Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

“All inclusive” в Турции закрывается? Последние новости туризма

Страны постепенно снимают ограничения, а вместе с тем готовятся ко встрече туристов. Рассказываем главные новости туризма.

Турция не откажется от системы all inclusive после пандемии

Отельеры вновь опровергли информацию, что “Все включено” исчезнет в турецких отелях. Эта система продолжит свою работу, но по новым правилам. Выдачу блюд будут осуществлять сотрудники ресторанов, но это никак не ограничивает туристов в количестве блюд и порциях. В ресторанах la carte отдыхающие смогут заказывать блюда по меню.

 

В Черногорию без визы

Черногория упростила правила пересечения границы для казахстанцев. Для отдыха в стране не нужно оформлять визу. Черногорский кабмин разрешил казахстанским туристам находиться на территории страны 30 дней в период с 15 апреля до 31 октября без визы, при условии наличия действительных документов.

Когда откроется Бали?

На данный момент на Бали, Батаме и Бинтане ведется работа по вакцинации работников туристического сектора. Курорты готовы встречать туристов уже в июле. Сейчас ведутся переговоры о «коридорах» с семью странами, в том числе с Россией, Бельгией, Нидерландами, Великобританией, Сингапуром, Францией и Вьетнамом. Казахстана в списке стран пока нет.

В Доминикане продлили бесплатную страховку от COVID-19

Ранее Доминиканская Республика запустила акцию бесплатной страховки от коронавируса. Эту акцию решили продлить еще на два месяца. Согласно акции всем иностранным туристам предоставляется бесплатная медицинская страховка, покрывающая лечение в случае заражения COVID-19. Эта программа будет действительна до 30 июля.

 

Испания открылась для первых туристов

С 7 июня Испания принимает иностранных граждан. Попасть в страну могут вакцинированные путешественники. С момента полного цикла вакцинации должно пройти более 14 дней, а на руках должно быть подтверждение о прохождении вакцинации. Для пересечения границы необходимо заполнить онлайн форму в приложении, которое сгенерирует QR-код. Этот код нужно предоставить перед вылетом и на паспортном контроле. Но все не так просто. Испания одобрила несколько видов вакцин: Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Janssen, а также китайскими препаратами Sinopharm и Sinovac-Coronavac. Российский Спутник-V еще не утвержден.

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Костюкова Ольга
Костюкова Ольга
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1903)
Отзывы клиентов

*****

ANDA BEACHSIDE HOTEL 3*

Таиланд, Пхукет

4.1 / 5
+
Отдыхаем тут не первый раз. В этот раз ездили большой компанией, 13 человек. Абсолютно всех понравилось расположение. Все очень близко! На крыльце: банкомат, обменник. В 10-15 метрах-аптека, 30...
X