Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Безопасно ли покупать туры на лето?

Несмотря на то, что многие направления остаются закрытыми, хочется понежиться на морском побережье. Рассказываем безопасно ли бронировать туры на лето.

Пора летних отпусков в самом разгаре. Казахстанцы стали чаще искать туры на море, планировать поездки за границу. Популярные страны открывают свои границы, но порой закрывают в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

Если возникнет такая ситуация, то туристы могут оформить возврат денежных средств или перенести даты отдыха. При желании можно перебронировать тур на другое направление.

Перед вылетом можно сделать дополнительное страхование на случай, если тест на Covid-19 окажется положительным. Такую страховку необходимо оформить за пару дней перед вылетом. При положительном результате теста нужно сообщить об этом туроператору и далее действовать по небольшой инструкции. Она зависит от страховой компании. При выполнении всех пунктов туристу делают 100% возврат денежных средств. Средняя стоимость страховки варьируется от 60 до 90$.

Туры в Турцию

Еще один вид страховки - добровольное страхование бессимптомного COVID. Она нужно в случае, если турист заболел в стране пребывания. В стоимость путевки уже включена страховка от Covid-19, но она распространяется только симптомное протекание болезни. Дополнительная страховка покрывает: амбулаторную помощь, стационарную помощь, ПЦР тест в случае положительного результата, покупку нового авиабилета для возвращения в Казахстан по окончанию лечения.

Куда можно планировать отдых летом?

Можно смело лететь в Египет. Если вы уже бывали в Хургаде или Шарм-Эль-Шейхе, то присмотритесь к Мерса-Матрух. Это новый курорт, который расположен на побережье Средиземного моря. Климат намного мягче, чем в Шарм-Эль-Шейхе, а вход в море пологий и без кораллов. Отличный вариант для семейной поездки на море.

Всеми любимая Турция уже вышла с локдауна. Страна начинает оживать и ждать своих первых туристов. Казахстан получил допуск на запуск чартерных рейсов уже в июне. 16 рейсов будут выполнять полеты из городов Казахстана в Анталью. С улучшением эпидемиологического положения количество рейсов будет увеличиваться.

туры в египет

В Объединенных Арабских Эмиратах начинается летняя пора, поэтому отельеры делают выгодные предложения и скидки на проживание в топовых отелях. Бюджетная вылазка на море, проживание в роскошных отелях и “все включено”.

Необъятная Черногория еще одно направление, которые открывает свои двери для казахстанцев. Выбрать можно один из 6 курортов. Фешенебельные отели, узкие улочки, старинная архитектура, бюджетные гостиницы, песчаные и галечные пляжи. Каждый найдет райский уголок в Будве или Бечичи.

Совсем недавно открылась Грузия. Гостеприимный Тбилиси или побережье Черного моря в Батуми. Если выбирать между курортами не хочется, то забронируйте комбинированный тур. Немного морского воздуха в Батуми, а затем экскурсионные туры по Старому Тбилиси.

Если хочется куда-нибудь подальше и погулять в тропиках, то подходит Танзания или Шри-Ланка. Летом могут быть дожди, но они быстро проходят. А цены на туры становятся доступнее и выгоднее. Отличный вариант для тех, кто любит белый песочек, пальмы и экзотические фрукты.

Туры на Мальдивы

Мальдивские острова - еще одно доступное направление. Райский отдых, красивые закаты и большой выбор отелей не любой бюджет.

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Абитаева Жанара
Абитаева Жанара
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1608)
Отзывы клиентов

*****

THE BELL AIRPORT PHUKET HOTEL 4*

Таиланд, Пхукет

5 / 5
+
Все очень очень классно, спасибо наших менеджеров Луиза🫶🏻❤️ она очень грамотно сказала и объяснила❤️❤️❤️
X