Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Где отдохнуть в марте?

Март - прекрасный месяц для отдыха. Именно в это время можно посетить знаменитые курорты за полцены, ведь новогодние каникулы закончились, а летний сезон еще не наступил. Кроме того, отсутствие летней толпы туристов позволяет насладиться достопримечательностями в уединении. Итак, если вы не знаете куда полететь или где можно отдохнуть в марте? Предлагаем подборку самых интересных мест.

 ОАЭ

Март - идеальное время для посещения ОАЭ. Страна, расположенная на побережье Персидского залива, предлагает теплый климат, богатую культуру и множество развлечений для туристов. Вот несколько причин, почему стоит отправиться в ОАЭ именно в марте:

Погода

В марте в ОАЭ царит приятная весенняя погода, температура воздуха варьируется от +27 до +30°C, что делает это время года комфортным для пляжного и активного отдыха.  

Развлечения и экскурсии

Комфортная температура воздуха в самый раз подойдет для разнообразного времяпровождения: отдыхающим не надо прятаться в кондиционированных номерах, можно развлекаться всеми возможными способами. Помимо пляжного отдыха, в ОАЭ можно посетить множество достопримечательностей. Вот некоторые из основных, которые вы должны посетить во время поездки:

  • Старый город Бастакия. Бастакия — восстановленный старый район с узкими улочками в Дубае, содержит несколько десятков старых домов построенных в начале  XX века иранскими торговцами. 
  • Дубай Молл. Здесь расположено 1200 магазинов, два крупных универмага, множество ресторанов и центров развлечений. 
  • Поющий фонтан. Каждый день в 6 часов вечера начинает свой завораживающий спектакль поющий фонтан – еще одно современное чудо света.  
  • Башня Бурдж Халифа. Высочайшее здание планеты, вид на которое открывается из любой точки Дубая. На 124 этаже башни находится знаменитая смотровая площадка.
  • Мечеть Джумейра. Прекрасный образец современной исламской культуры, самая известная и самая большая мечеть в Дубае. Особенно великолепно она выглядит ночью, когда включается вечерняя подсветка.
  • Океанариум. Не выходя из «Дубай Молл» можно посмотреть океанариум, который представляет собой гигантскую стеклянную панель, под которой проложен тоннель для посетителей. 
  • Аквапарк WILD WADI. Здесь находятся 24 невероятных аттракциона, соединенных между собой протоками и горками, огромный водопад, бассейн с искусственными волнами.

 

Мероприятия в Дубае в марте 2024 года:

  • Концерт Кевин Харта. Артист, стендап-комик приедет в Дубай со своим шоу 4 марта. Комедийное мероприятие пройдет на площадке CocaCola Arena.
  • Ярмарка искусств Art Dubai 2024 в Дубае. В программу будут включены выставки работ, выполненных на заказ, новые произведения всемирно известных художников, а также ряд панельных дискуссий и образовательных программ. Принять участие могут все желающие, стоимость билетов начинается от 100 дирхамов.
  • Чемпионат Dubai Challenge Cup. Он пройдет в Дубае с 11 по 18 марта 2024 года в поло-клубе Al Habtoor. Это один из самых ожидаемых спортивных турниров в регионе. В нем будут участвовать лучшие команды и игроки в поло со всего мира.
  • Так как 11 марта 2024 года начнется Священный месяц Рамадан у мусульман большая часть развлекательных программ приостановится.

Туры в ОАЭ из Алматы

Туры в ОАЭ из Астаны

Туры в ОАЭ из Шымкента

 

Шри-Ланка

Шри-Ланка - место которое, очарует любого путешественника, а март прекрасное время для отдыха в этом тропическом рае. Эта страна полна красочной атмосферы и захватывающих пейзажей. Вся красота Шри-Ланки в ее природе и людях. И именно таковой вы ее запомните: небольшим клочком суши, утопающим в зелени и цветах, около Индийского океана.

Погода

Погода на Шри-Ланке в марте преимущественно сухая, температура воздуха достигает 24 - 32°C. Температура воды: +25°С. Вероятность осадков минимальная. Приятный тропический климат позволит вам сполна насладиться отдыхом. 

Развлечения и экскурсии

Этот курорт особенный тем, что не терпит банальностей, здесь вы почувствуете силу природы и сполна насладитесь активным отдыхом. Вот несколько идей, как провести время на этом удивительном острове в мартовские дни:

  • Пляжный отдых и серфинг. Март предлагает идеальную погоду, чтобы понежиться на солнце и насладиться пляжными развлечениями. Отправляйтесь на южное побережье, где вы найдете одни из лучших пляжей в стране и попробуйте себя в серфинге на Шри-Ланке в марте.
  • Посетить Храм Амбулувава. Башня является популярным туристическим направлением и дает прекрасный панорамный вид на окрестности. На горе находится буддийский храм под названием Шри Саранатисса Дхамма Кута Вихара, в который входит башня.
  • Экскурсии по храмам. На Шри-Ланке очень много буддийских храмов. Один из самых известных – храм Дамбуллы, высеченный в скале.
  • Экскурсии на Чайные плантации. Шри-Ланка является одним из крупнейших производителей чая в мире, поэтому плантации тут огромные и завораживающие. Увидеть всю эту красоту своими глазами - незабываемый опыт. 
  • Посетить национальный парк Яла. Сафари по дикой природе где обитает разнообразная флора и фауна, в том числе шри-ланкийские слоны и леопарды.
  • Поездка на девятиарочном мосте «Мост в небо». В деревне Готувала на высоте 945 метров над уровнем моря возвышается 30 метровый девятиарочный мост.

Туры на Шри-Ланку

 

Мальдивы 

Мальдивы - то самое направление, которое не разочарует вас в любое время года. Март – это все еще высокий сезон, но людей на островах обычно уже меньше, чем в популярные зимние месяцы. При этом погода по-прежнему идеальная. А еще, безусловно, туры и отдых на Мальдивах - самый лучший подарок на 8 марта для самых любимых женщин. 

Погода

Март на Мальдивах считается одним из самых комфортных месяцев в году. Вероятность дождей в этот период минимальна. Температура воздуха достигает +30°C , а температура воды около +28… +29°C.

Развлечения и экскурсии

  • Дайвинг и сноркелинг. Погрузитесь в захватывающий подводный мир Мальдивских островов, исследуя красочные коралловые рифы и многообразие морской жизни. 
  • Пляжный отдых. Насладиться уединением, бесконечным простором бирюзовых вод, гуляя по пляжам Мальдив или просто понаблюдать за невероятно красивым заходом солнца.
  • Полетать на гидроплане. Полеты бывают как 15-минутные, где вы сможете насладиться красивыми видами атоллов, рифов и стаек дельфинов, так и полноценные перелеты на дальние острова, с экскурсиями на туристические локации.

  • Массаж и спа-процедуры. Расслабиться с помощью спа-процедур и ухода за собой можно во множестве роскошных спа-центров Мальдивских курортов. Разнообразие услуг поможет вам полностью расслабиться и ощутить гармонию с собой.

  • Подводные рестораны. Почувствуйте себя на вершине мира, наслаждаясь романтическим ужином в одном из многих подводных ресторанов Мальдив.

Туры на Мальдивы

 

Таиланд 

Март является завершением «высокого сезона», так как погода в Таиланде становится жаркой, особенно в конце месяца. В это время,  страна расцветает во всей красе, привлекая туристов своим разнообразием культуры, природы и возможностей для отдыха.

Погода

С марта начинается жаркий сезон и длится до мая. Температура воздуха +32 - 34°С, воды — около +28 - 30°С. Практически на всей территории Таиланда ночью в марте столбик термометра не опускается ниже + 25°C.

Развлечения и экскурсии

В марте в Таиланде можно посвятить большее времени изучению основных достопримечательностей. Молодежь предпочитает проводить время в ночных клубах на побережье Паттайи, а также веселится в местных барах и проводить время на тематических пляжных вечеринках и тусовках. Путешественники, которые устанут от громких развлечений, смогут также открыть для себя богатую культуру этого места. К примеру, самый известный и наиболее посещаемый из религиозных памятников Паттайи – Холм Великого Будды. 

Мероприятия в Таиланде в марте 2024 года

  • 15 марта, на сцену «Center Point Studio» в Бангкоке выйдет гитарный виртуоз Сол Хадсон (Slash из группы Guns N’ Roses). В его концерте также примут участие Майлз Кеннеди и группа Conspirators. Артисты обещают сделать очень зажигательное шоу.
  • 6 марта 2024 г. на стадионе «Impact Arena» в Муан Тон Тани состоится один из последних концертов в карьере легендарного британца Рода Стюарта. В прошлый раз он был в Азии аж 15 лет назад. Сейчас Род гастролирует со своим финальным туром «Live in Concert, One Last Time».
  • 14 марта на площадке «UOB Live» (Бангкок) выступит живая легенда британской эстрады — Том Джонс. Это певец старого поколения. Ну знаете, когда ещё нужен был реальный талант, чтобы стать знаменитым. Том известен по таким мегахитам, как Sexbomb, Surrounded By Time, It’s Not Unusual и Delilah.
  • 30 марта выступит многократный лауреат мировых музыкальных премий Бруно Марс. У него будет концерт на стадионе Ратчаманкала.

Туры в Таиланд из Алматы

Туры в Таиланд из Астаны 

Туры в Таиланд из Шымкента

 

Вьетнам 

Март во Вьетнаме – это идеальное время для посещения этой удивительной страны, когда климат становится приятным, природа расцветает, а культурные события приносят дополнительные радости. 

Погода

Март во Вьетнаме во всех регионах сухой и жаркий. Осадков очень мало, погода идеально подходит для тех, кто за долгую зиму истосковался по яркому солнцу. Нет сильной жары только в горных районах к северу от столицы, там тепло и комфортно. В начале весны отдых во Вьетнаме – райское наслаждение. Главное – правильный выбор курорта. Температура воздуха колеблется от 27°C до 29°C, а температура воды достигает 25°C.

Развлечения и экскурсии

Чем заняться в Нячанге – достаточно популярный вопрос среди тех, кто планирует поездку во Вьетнам. Отдых на пляже, конечно, расслабляет, но, что делать, если хочется разнообразия. Мы предлагаем вам посмотреть некоторые достопримечательности и визитные карточки Вьетнама:  

  • Океанариум Чи-Нгуен. На берегу живописного залива одного из островов близ Нячанга расположился музей подводной жизни — океанариум Чи-Нгуен. Интересное место, чтобы разнообразить пляжный отдых.
  • Тямские башни По Нагар. Это крупный храмовый комплекс, расположенный на вершине горы, отсюда город виден, как на ладони. Каждый год здесь проводят буддийский фестиваль, где можно посмотреть на театрализованные представления, демонстрацию интересных обрядов Вьетнама. 
  • Пагода Лонг Шон. Главный буддийский храм и одна из самых посещаемых достопримечательностей Нячанга, сюда устремляются все без исключения туристы. 
  • Парк развлечений Винперл. Вьетнамский Диснейленд  является одой из визитных карточек Нячанга. Громадный туристический комплекс с отелями, ресторанами, спа-центрами, торговыми пассажами, а также всевозможными развлечениями. 
  • Центральный пляж и набережная. Жемчужина Нячанга, неоднократно входил во всяческие рейтинги топ пляжей и заливов в Азии. Территория, прилегающая к пляжу, очень хорошо благоустроена — тут ровные газоны, высокие деревья, лавочки, места для занятия спортом, променад, бесплатные уличные тренажеры и многое другое.
  • Рынок Дам. Рынки во Вьетнаме всегда были в большом тренде, но рынок Дам, наверное, самый крупный и один из самых популярных в Нячанге. Если вы хотите прочувствовать вьетнамский колорит, менталитет и самобытность этого народа, а заодно прикупить сувениров.

Туры во Вьетнам из Алматы

Туры во Вьетнам из Астаны 

 

о. Хайнань

Планируя свой следующий отдых, необходимо рассмотреть Хайнань в качестве потенциального направления, особенно в марте. В этот период страна распахивает свои двери для путешественников, предлагая множество привлекательных возможностей для отдыха и исследований.

Погода

Воздух и вода в этом месяце максимально комфортны, что дает возможность совместить пляжный отдых с насыщенной экскурсионной программой. Температура воздуха достигает +23-25°C, а в южной части теплее на 4-5 градусов. Для пляжного отдыха лучшим выбором будет юг китайского острова. Во второй половине месяца морская вода у побережья нагревается до +24-26 °C.

Развлечения и экскурсии:

  • Музей жемчуга в Цзинжунь знакомит посетителей с процессом выращивания и добычи жемчуга, который в течение длительного времени был основным занятием местных жителей. В музее представлены различные изделия из жемчуга, включая украшения, лекарства и косметические продукты. 
  • Центр буддизма. Наньшань, охватывающий площадь более 52 квадратных километров, включает в себя ландшафтный парк и храмовый комплекс. Центральным символом является 108-метровая статуя богини Гуаньинь. Достичь Наньшаня удобно автобусом или на экскурсии.
  • Остров Феникс. Это искусственный остров, на котором расположены роскошные отели, развлекательные и торговые центры. Здания освещаются оригинальными световыми диодами, включающими в вечернее время. Остров связан с Хайнанем 400-метровым мостом.
  • Фестиваль малых народностей. Ли и Мяо обычно стартует в начале каждого месяца и посвящается культуре и традициям коренных племен.
  • Фестиваль Тайцзицюань. Во второй половине марта происходит яркое событие, которое привлекает множество зрителей и направлено на популяризацию старинной практики, объединяющей боевое искусство, медитацию и упражнения для здоровья.
  • Музей бабочек. В 50 километрах от столицы Хайнаня, представляет не только экспонаты, но и возможность увидеть живых бабочек, парящих в вольном полете под огромным навесом. 
  • Парк Янода. Парк, который находится в 40 километрах от курорта Санья, представляет собой область истинного тропического леса, включая скалы, водопады и подвесные мосты. Перемещение в парке разрешено только на электромобилях. 
  • Парк тропических птиц. Расположен на севере Хайнаня в 30 километрах от Хайкоу, предлагает посетителям знакомство с различными видами птиц со всего мира. Коллекция включает более 200 видов, а также регулярно проводятся шоу, такие как страусиные бега и бои петухов. Из Хайкоу до парка можно добраться на общественном транспорте.

Туры в Китай (о.Хайнань) из Алматы

Туры в Китай (о.Хайнань) из Астаны

 

В итоге, март - отличное время для путешествий за границу и особенно на море! В этом месяце вы сможете насладиться не только весенними пейзажами, но и праздничной атмосферой благодаря большому количеству выходных дней. Забронируйте путешествие заранее, чтобы получить лучшие предложения и выбор места для отдыха. Исследуйте новые культуры, открывайте для себя удивительные достопримечательности и создайте незабываемые воспоминания во время путешествий в марте. Успейте запланировать свой идеальный отдых прямо сейчас! А туры по всем направлениям и по самым выгодным ценам в Казахстане вы найдете в ht.kz  

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Рассрочка Боковая
Наши менеджеры
Салимова Дина
Салимова Дина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1611)
Кныш Алеся
Кныш Алеся
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49
Отзывы клиентов

*****

WYNDHAM DUBAI MARINA 4*

ОАЭ, Дубай

4.3 / 5
+
спасибо!Отличный отдых был!
X