Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Как работает страховка Covid-19?

Страховка Covid-19 станет обязательным элементом в турпакете. Как она работает, какие условия и что ждет туристов?

Туроператоры Казахстана уже включили в свой список обязательную страховку Covid для всех туристов, которые вылетают на отдых.

На сегодняшний день Ht.kz ведет продажу туров за границу. Самое главное сейчас – это безопасность во время отдыха. Мы сотрудничаем только с проверенными туроператорами, которые предлагают туры вместе с обязательным оформлением страховки Covid. Это гарантирует поддержку нашим клиентам при заражении вирусом или в других ситуациях, которые связаны с Covid-19. Страховка будет помогать туристам, если у них выявили вирус при прилете за рубеж на отдых в тяжелой форме, с возвратом на Родину, а также будет покрывать расходы за оказание неотложной помощи при выявлении коронавируса.

В случае необходимости можно оформить добровольное страхование от невыезда. Услуга стоит от 60$ на человека. 

Если после пересечения границы у туриста выявляют коронавирус, то он будет проходить лечение в соответствии со стандартами, которые определены в том или ином государстве.

Туроператоры не определили фиксированную плату, которая будет выделена туристу, если у него выявили коронавирус. Но при обращении к представителям страховой компании в той или иной стране (сервисную службу Ассистанской компании) все расходы за оказание медицинской помощи возьмет на себя Страховая компания.

Если туристу оказывали неотложную медицинскую помощь, он находился в тяжелом состоянии, и у него сгорел обратный билет, то страховка позволит туристу купить новый билет и вернуться в Казахстан. При этом возрастного ограничения у страховки нет. Поэтому ее оформляют каждому туристу независимо от возраста.

Туристу производятся выплаты, если при страховом случае он первым делом обратился в Страховую компанию, которая дала направление в определенную клинику для прохождения лечения.

Данная страховка покрывает все необходимое лечение при тяжелом или остром состоянии туристов. Если вирус протекает бессимптомно, то Обязательная страховка не покрывает расходы.

При этом, перед вылетом можно оформить дополнительную страховку, которая будет покрывать расходы и в случае бессимптомного протекания болезни в легкой форме. Такие страховки предлагает страховая компания Nomad Insurance по программам COVID19. Компания пошла навстречу туристическому бизнесу сделав тариф более доступным для туристов. Средняя цена такой страховки варьируется от 60-90$ на человека.

При наступлении страхового случая туристы должны первым делом позвонить по номеру, который указан на сертификате в любое время суток. Далее турист должен сообщить свои данные, местонахождение, характер помощи и номер страхового полиса.

 

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Рассрочка Боковая
Отзывы клиентов

*****

WYNDHAM DUBAI MARINA 4*

ОАЭ, Дубай

4.3 / 5
+
спасибо!Отличный отдых был!
X