Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Как сэкономить на отдыхе: советы от экспертов Ht.kz

Каждый турист думает о том, как сэкономить на отдыхе, купить горящий тур по низкой цене и выбрать отель мечты. Эксперты Ht.kz делятся полезными советами и лайфхаками

Существует большое количество сервисов по поиску дешевых авиабилетов, скидочных купонов на проживание в отеле и множество других программ. Но это не всегда помогает туристам сэкономить на отдыхе. Особенно, если планировать поездку в популярные туристические страны.

Главный эксперт по пушествиям Ht.kz с радостью делится полезными, и самое главное работающими, лайфхаками, которые помогают сэкономить на поездке за границу. Выгодные путешествия - это наш девиз.

отдых-на-море

Путешествуйте в межсезонье

Планируйте поездку в ту или иную страну в конце высокого или начале низкого сезона. В этот период цены на туры падают в несколько раз. То самое время, когда можно понежиться на песчаном побережье по цене авиабилета. При этом, погода будет ничем не хуже той, что во время высокого сезона. В зависимости от выбранного региона менеджер подскажет в какой бухте выбрать отель, где не дует ветер и где море теплее.

Планируйте отдых за несколько месяцев до даты вылета

Многие считают, что раннее бронирование - это бесполезная акция. Но на деле все не так. Во время раннего бронирования цены на путевки ниже, чем в период высокого спроса. Поездку на море летом можно начать планировать уже в феврале. Чем раньше забронировать тур, тем больше экономии.

Горящие путевки и отказные туры

Выгодные туры расхватывают, как горячие пирожки. На такие туры всегда большой спрос, поэтому времени думать обычно нет. Бывает, что турист вынужден отказаться от поездки в последний момент. Такое предложение появляется на сайте по сниженной цене. Идеальное решение для тех, кто готов быстро собрать чемодан и телепортироваться на лазурное побережье.

самолет

Попросите менеджера рассмотреть все варианты перелета

Если вы не привязаны к определенной дате вылета, то попросите менеджера рассчитать стоимость путевки через все возможные авиалинии. Один из вариантов точно подойдет под ваш бюджет. Стоимость тура часто меняется из-за повышения цены на авиаперелет. Старайтесь бронировать тур как можно скорее.

Рассматривайте туры различной продолжительности

Иногда путевки, рассчитанные на 11 ночей, оказываются более дешевыми, чем аналогичные предложения с вылетом в ту же дату, но на 7 ночей. Порой можно заплатить меньше, но отдохнуть на пару дней больше. Не привязывайтесь к определенной дате.

отдых-на-море-2020

Выбирайте безвизовые страны

Не стоит тратить деньги на оформление визы. Отдайте предпочтение странам с безвизовым режимом для казахстанцев. Конечно, если вы не мечтали всю жизнь прогуляться по узким улочкам Испании или сделать памятную фотографию на фоне Эйфелевой башни. В других случаях перед вами открывается большой выбор стран. Белоснежные пляжи Хайнаня, лазурное побережье Египта или Грузия.

Не забывайте про Tax Free и возвращайте часть денег

При совершении покупок на территории другой страны, вы можете вернуть часть потраченных денег. Возврат осуществляется в размере НДС, который туристы выплачивать не обязаны. Вернуть можно от 3 до 20% от суммы покупок. Уточняйте у продавцов подключены ли они к системе возврата денег, сохраняйте чеки и оформляйте возврат. Например, мы уже рассказывали как вернуть деньги с покупок в ОАЭ.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Рассрочка Боковая
Наши менеджеры
Ахметова Айганым
Ахметова Айганым
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1406)
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X