Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Отдых в Тайланде с детьми: полезные советы

Тайланд – удивительнейшая и неординарная страна. Если вам хочется получить для себя и своего ребенка абсолютно новые, ни с чем несравнимые впечатления, то непременно нужно посетить именно этот красивый край, в котором можно получить массу различных открытий и позитивных, эмоциональных чувств. Здесь вы сможете лицезреть невиданной красоты лагуны, необыкновеннейшей красы пейзажи, почувствуете утонченные ароматы диковинных цветов, деревьев и других представителей флоры.

Если вы решили провести отдых в Таиланде с ребенком, то естественно, появятся вопросы, касающегося его четкого распланирования досуга. В списке окажется много вопросов, но главные это:
- Какие курортные зоны подойдут для отдыха с детьми?
- Какой пляж (или несколько) является чистым?
- В каком отеле с близко распростершимся пляжем остановится с ребенком?
- Что позволительно употреблять в пищу из традиционных блюд?
Также предварительно узнать, какие развлекательные забавы в распоряжении таиландских туристов, а заодно и их месторасположение. Все эти нюансы необходимо заранее предусмотреть, и тогда отдых в Таиланде с детьми станет для обеих сторон настоящим раем.

Климатические условия в Тайланде

Вас и ваше чадо ждет море приятных неожиданностей, развлечений, познавательных моментов, и все это будет происходить в стране, у которой почти круглогодично теплый климат. А это не маловажный факт для отдыхающих, едущих на досуг с детьми.

Если вы решились на отдых в Таиланде с детьми, то обязательно акцентируйте внимание на самый серьезный факт – перемену часового пояса. Нередко при смене часового пояса ребенку требуется адаптация организма. Некоторое время он может испытывать недомогания: температуру, головную боль, усталость, нарушение сна, расстройство пищеварения. Избежать этот аргумент можно в редких случаях, поэтому предварительно необходимо вооружиться медпрепаратами местного действия, которые помогут детскому организму перенести акклиматизацию. Состояние адаптации обычно длится не более двух – трех дней.

Какие развлечения ждут вашего ребенка в Таиланде

В этой неповторимой стране расположено много курортных местностей, но самые подходящие для семейного досуга - Пхукет, Чианг Май (на севере страны), Самуи, Краби и Хуа Хин. На этих курортах есть отели, которые предлагают досуг отдыхающим с детьми. У них развита соответствующая инфраструктура. В некоторых отелях (большей их части) в гостиницах для детей предусмотрено практически все:
- Детские ложа.
- Меню для детей.
- Бассейны.
- Развлекательные игровые и спортивные площадки.
- Водные горки.
- Анимации, которые дети очень любят.
Для того чтобы все эти блага использовать, необходимо во время выбора отеля обратить внимание на услуги, которые предоставляют таиландские гостиницы. Следует также учитывать, что морские экскурсии и прогулки на слонах в целях безопасности не рекомендуются детям до 7 лет.

Отдых-в-Тайланде

Чем можно развлечь детей в Таиланде за пределами отеля

1. Конечно же, песочными, чистыми пляжами.
2. Интересными экскурсиями.
3. Сводить в парк развлечений.
4. Посетить с ребенком зоопарк.
5. Прогуляться на слоне.
6. Пообщаться и фотографироваться с обезьянкой (рекомендуется детям по достижению 7 лет).
7. Посещение питомника, в котором живут самые красивые во всем мире бабочки.

Советы в Тайланде

Как питаться ребенку в Таиланде

Если ребенку исполнилось 5 лет, то некоторые блюда местной кухни, ему позволительно попробовать. Однако делать это надо крайне осторожно, постоянно следить за реакцией организма. Не следует кормить острыми блюдами. Рекомендуется посещать заведения, предназначающиеся для отдыхающих, а не кормить ребенка традиционной, тайской едой.

Если ребенку менее 5 лет, то проблем не создастся. В Таиланде можно приобрести все, что необходимо для полноценного питания ребенка: ферментированное молоко, смеси, кашки, соки, пюре и так далее. Фирмы – производители детского питания: как местные, так и мировые, которые популярны во всех странах. Любое детское питание можно приобрести как в аптеке, так и в любом продуктовом магазине.

Советы, которые могут избежать многих неприятностей

- Позаботьтесь о страховке и мерах безопасности ребенка. В Таиланде можно заболеть инфекционными заболеваниями (переносчики комары).
- Не позволяйте ребенку пить сырую воду и ходить босиком.
- Пляж посещайте только с семи до 10 утра. Обязательно используйте детский сильнодействующий крем от загара.

Не бойтесь ехать на отдых в Таиланд с ребенком! Если вы заранее все предусмотрите (забронируете хороший отель), то везде есть няни, лягушатники, детские комнаты. Главное – тщательно все продумать.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Таиланд - Горящие туры
Осталось: 4 дня

Новый 5* отель Пхукета - по классной цене, пока не стал мегапопулярным!

Будьте одними из первых казахстанцев, кто отдохнет в этом отеле, и отдохнет выгоднее всех, потому что в первый год работы отели всегда дают...
Цена: от 431 962 тг.
Осталось: 3 дня

Такого еще не было! - Прямые рейсы из Алматы на о.Самуи на лето!

Что делать, если хочется в Таиланд летом, а на Пхукете сезон уже закончен?! - Верно, лететь на Самуи, ведь лучшее время для отдыха на Самуи...
Цена: от 401 010 тг.

Остров Пхукет - самое топовое направление для казахстанцев и не только!

Команда НТ.KZ в конце года подводила итоги по самым продаваемым направленим и им стал Тайланд, остров Пхукет. Туристы чаще всего...
Цена: от 314 527 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Наши менеджеры
Яшар Алиса
Яшар Алиса
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1307)
Гладких Екатерина
Гладких Екатерина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1402)
Отзывы клиентов

*****

FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*

Египет, Шарм-эль-Шейх

4.4 / 5
+
Отдохнули шикарно, отель чудесный просто. Все на высшем уровне. Весь персонал отеля приветливый, территория отеля всегда чистая, подогреваемые бассейны и аквапарк. Наш отдых прошел просто волшебно!)
X