Путешественники, бывавшие в Риме, знают, об огромном количестве достопримечательностей в этом регионе, но оказывается важный туристический объект долгое время был закрыт для гостей региона. Речь идет о Палатинском холме. Согласно красивой легенде, на этом месте молодая волчица вскормила двух детей: Ромулуса и Рема, которые в дальнейшем основали Рим.
рим

Холм Палантин – это прекрасное место включает в себя тропу для прогулок длинной в 1 километр, которую окружают различные достопримечательности. Здесь вы сможете окунуться в уникальную старину древних дворцов императоров, в том числе династии Севери, а также дом императора Августа.

Дом императора августа включает в себя прихожую, кабинет, спальную и обеденную комнату. Ключевая ценность этой достопримечательности – это уникальные фрески на стенах, датируемые 1 веком до нашей эры.
рим

Вдоль тропы во время реставрации были высажены уникальные культуры растений, такие как лиловые и розовые кипарисы, а также мальва.
рим

Посетить эту достопримечательность вы сможете в ограниченное время: с 9.00 и до обеда. Стоимость входа – 12 евро. Билет также включает в себя прогулку по легендарному Римскому Колизею.