Тур с перелетом с посещением самых красивых мест Турции - Каппадокии и Памуккале! Каппадокия - это тот самый городок Турции, откуда сделаны фантастические фото с воздушными шарами! Подробная программа тура ниже! Перелет из Алматы. Последние 7 билетов на рейсе!

День первый

В аэропорту Вас встретит русскоговорящий представитель, и на комфортабельном автобусе Вас доставят в отель в одной из живописнейшей частей города. По прибытию в отель ваш гид поможет Вам разместиться и назначит время приветственного коктейля, где вы сможете получить подробную информацию о предстоящей программе. Выезд в Анталью. Посещение водопада «Карпуз Калдыран», посещение площади Жумхуриет. 

 

 День второй

После завтрака Вы покидаете отель и отправляетесь на удивительную экскурсию через горы тавр в Конью-бывшую столицу империи Сельджуков. Конья это «зелённый оазис», где чарующие красоты зелени и рек создают неповторимую расслабленную атмосферу. Во время экскурсии Мы посетим одну из религиозных святынь этих мест. Мавзолей исламскому философу Руми. Мевлана Руми – основатель мистического суфийского ордена «танцующие дервиши» их танец божественная молитва и завораживающая медитация. Ночлег в отеле в Кападокия. 

 

День третий

Завтрак в отеле. Полёт на воздушном шаре. Музей Гёреме, Музей под открытым небом Гёреме расположен примерно в полутора километрах от центра города (10-15 минутах ходьбы). Это крупнейший, самый известный и чаще всего посещаемый монастырский комплекс Каппадокии. В первые века христианства, верующие бежали сюда из Иерусалима и из других мест, спасаясь от преследований официальных властей.Три Красавицы. Панорама, крепость Учхисар - в переводе с турецкого означает «три крепости». Эта шестидесятиметровая скала, возвышающаяся на 1400 м над уровнем моря, прекрасно просматривается с любой точки Каппадокии. Посещение Подземного города Каймаклы. Каймаклы (в переводе с турецкого означает «сливочный») – крупный подземный город, находящийся на территории Турции в долине Каппадокия. Это место служило убежищем для христиан, которые спасались от нашествий арабов и религиозных преследований. Город Каймаклы состоит из многочисленных залов и туннелей, которые выдолблены в туфе – очень мягкой вулканической породе. Подземелье состоит из 8 этажей, которые связаны друг с другом специальной отвесной вентиляцией – колодцами с водоемами. С помощью каменных дисков блокировались входы. В пещерах Каймаклы были обнаружены жилища, винные погреба, конюшни и склады для хранения продуктов. Известно, что в стенах подземного пространства могло укрыться 15 тысяч человек. Захватывающая церемония «вращающихся дервишей» погрузит в атмосферу особой святости, а также подарит незабываемые впечатления и бурю ярких эмоций. Сам «танец» суфиев очаровывает своим великолепием и поражает до глубины души. Ведь это не только красивое зрелище, но и сакральный момент в жизни дервишей. Возвращение в отель. Ужин в отеле. 

 

День четвѐртый

Завтрак в отеле. Посещение долину влюбленных. Попав в Долину любви можно отметить, что это какая-то внеземная местность, настолько она необычно и фантастически выглядит, наша природа не перестает удивлять нас своими природными образованиями. Миллионы лет назад здесь бушевали вулканы, которые извергали тонны пепла и лавы и покрывали ими скалы и долины. Под воздействием дождей и ветров более мягкие породы вымывались и выветривались, а те, что попрочнее, выступали на поверхность, так и появились интересные горные образования по всей территории Каппадокии, и в каждой местности они по своему уникальны. Паша Баглары, долина ветров. Возможность посетить производителей керамики, ковров. Возвращение в отель. Ужин в отеле. 

 

День пятый

Завтрак . Выезд в Памуккале. Заселение в отель в районе Памуккале. Ужин в отеле.

 

День шестой

Завтрак в отеле, Экскурсия Памуккале: посещение античного театра, купание в бассейне «Клеопатра» (по желанию), посещение белоснежных терас и травертин «Памуккале» . Выезд в Анталью. Заселение в отель Ужин в отеле. 

 

День седьмой

Завтрак . Посещение двух центров, это самые крупные производители кожы и ювелира, посещение крупнейшей тектильной фабрики. Возвращение в отель. Ужин в отеле.

 

День восьмой 

Завтрак в отеле. С прекрасными впечатлениями Вы вылетаете домой. Трансфер в аэропорт Анталии

 

В стоимость  входит:

  • Авиаперелѐт 
  • Трансфер аэропорт – отель – аэропорт 
  • Проживание в отелях 4* и 5*. 
  • Питание на базе завтрака (шведский стол). 
  • Сопровождение русскоязычного гида на протяжении тура. 
  • Переезды по программе. 

Дополнительно оплачивается:

  • ежедневные ужины на протяжении тура - $100 на человека(обязательно к оплате на месте),
  • входные билеты в музеи и объекты - $40 на человека (обязательно к оплате на месте), (Музей Гёреме , Подземного города Каймаклы , тёмная церковь, долина голубей, долину влюбленных, посещение белоснежных терас и травертин «Памуккале» в сопровождении shuttle bus) 
  • тур на Воздушных Шарах (по желанию),
  • страхование всех видов, включая страхование путешествий (обязательно),
  • турецкая Баня и все остальные экскурсии (по желанию) стоимость уточнять на месте у гида.