Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Топ 5 красивейших мест Турции, которые стоит посетить

Мы решили показать и рассказать о красивейших местах Турции, на которые туристы не сразу обращают внимание.

Олюдениз

Берега небольшой поселка Олюдениз омывают сразу два моря: Средиземное и Эгейское. Этот курортный город славится прозрачной водой, которая вдали переливается всеми оттенками синего. Пляжи этого региона отличаются от всех остальных пляжей Турции, к которым привыкли туристы.

Добраться до Олюдениза можно от аэропорта Даламан. А затем проделать путь в 57 километров. Это одно из самых любимых мест для отдыха не только иностранцев, но и местных турков, которые решили провести незабываемые выходные на море с семьей.

Туристический и купальный сезон в Олюденизе длится как и во всей Турции, с мая по октябрь. В сентябре начинается бархатный сезон, когда море прогревается и становится, как парное молоко.

Туристам предлагают остановиться в отеля любой категории звезд и с любой системой питания. От завтрака до любимого “все включено”.

Если вы мечтаете о роскошном отдыхе, то обязательно присмотритесь к Олюдениз.

Национальный парк Гёреме

Национальный парк Гёреме - это одно из самых красивейших и сказочных мест в Турции. Парк считается самым сердцем Каппадокии, которая известна своими красочными воздушными шарами. Гёреме устелен каменными столбами, необычными фигурами и жилищами местных. Все это появилось благодаря эрозии застывшей лавы, выброшенной вулканами миллионы лет назад.

Местные жители соорудили в камнях жилища, храмы и гробницы. Прогулка по национальному парку удивляет многих туристов. Ведь на пути встречаются камни разного размера и формы.

Крепость Мамуре

Эта крепость одна из самых сохраненных на Турецком побережье. Она находится недалеко от аэропорта Газипаша (Аланья) в городе Анамур. Сегодня крепость стала музеем. Это любимое место многих туристов, которые уже побывали на Памуккале, в Стамбуле или на Дюденских водопадах.

Вы сможете прогуляться по территории крепости и даже забраться на ее стены, откуда открывается живописный вид на Средиземное море. 

Гора Немрут

Гора Немрут оставит у вас ряд положительных и незабываемых эмоции. На высоте 2150 метров над уровнем моря в Юго-Восточной Турции. В горах находятся гробницы и огромные каменные лица, которая посвящены различным богам. Это место находится под охраной ЮНЕСКО с 1987 года.

Захоронения считаются одними из самых величественных тайн прошлого, которые до сих пор не разгаданы. Десятки каменных скульптур, некоторые из которых достигают 9 метров.

Ущелье Саклыкент

Турция - это уникальная страна для путешествия. Всегда можно посетить новые невероятные места. Ущелье Саклыкент находится недалеко от туристического города Фетхие. Это одно из самых красивых мест Турции. Длина каньона около восемнадцати километров. По дну ущелья течет река, а глубина в некоторых местах доходит до 300 метров.

Прогулка начинается с перехода по подвесному мосту, который закреплен к скале, а затем все туристы попадают на скальную поляну. На пути встречаются и мини водопады. А самое главное, что в ущелье созданы все условия для гостей, которые могут насладиться видами на одной из беседок. В летний период вода не достигает высоких отметок, поэтому туристам разрешают длинные прогулки по ущелью. В некоторых местах скалы сужаются так сильно, что даже не видно солнца.

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Турция - Горящие туры
Осталось: 67 дней

Новый суббренд легендарных отелей Maxx Royal и Voyage Hotels по доступной цене !

The Norm Collection, который собрал самые крутые фишки «старших братьев», при этом сохранил доступную цену: -Встреча гостей бокалом...
Цена: от 543 331 тг.
Осталось: 10 дней

Selectum Family Resort Belek 5* - семейный отель по хорошей цене!

Selectim Family Resort Belek 5* — это отель на берегу моря с огромной территорией в окружении деревьев! Идеален для семейного отдыха. Здесь...
Цена: от 448 768 тг.
Осталось: 10 дней

Эти отели Турции бронируют за полгода- летом они на стопе продаж!

Ведь это лучшие варианты для отдыха с детьми в Турции! Liberty Lykia 5 Отель расположен в Фетхие на берегу моря в курортном поселке...
Цена: от 449 729 тг.
Рассрочка Боковая
Отзывы клиентов

*****

UTOPIA WORLD HOTEL 5*

Турция, Аланья

4.5 / 5
+
Все понравилось, обслуживание, красота отеля ,природа, еда.
X