Экскурсионный групповой тур по главным городам Италии, с заездами по будним дням, с возможностью посетить интересные места, в том числе республику Сан Марино. Тур начинается и заканчивается в Риме. В программу включены экскурсионные программы и русскоязычными гидами. Заезд каждый четверг, на 8 дней (тур без перелета)

ПРОГРАММА ТУРА:

 день Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер в Рим и размещение в отеле выбранной категории (в 5-8 км от Фонтана Треви или в центре города). Свободное время. Ужин в ресторане. Ночь в отеле.
2 день Завтрак в отеле. Экскурсия в музеи Ватикана с русскоговорящим гидом. Трансфер в Римини и размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле. 
3 день Завтрак в отеле. Трансфер в Сан Марино и посещение древней республики, расположенной на знаменитой горе Rocca, с русскоговорящим сопровождающим. Для желающих дополнительная экскурсия по Римини с русскоговорящим гидом. Ужин и ночь в отеле. 
4 день Завтрак в отеле. Трансфер в Венецию (проезд по Каналу делла Джудекка или по Гранд Каналу оплачиваются дополнительно). Обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Свободное время. Для желающих экскурсия во дворец Дожей с русскоговорящим гидом (входные билеты оплачиваются дополнительно) илипрогулка на катере по Лагуне или катание на гондоле по каналам Венеции (все экскурсии за дополнительную плату). Трансфер во Флоренцию/ Монтекатини и размещение в отеле выбранной категории во Флоренции/Монтекатини. Ужин. Ночь в отеле.
5 день Завтрак в отеле. Трансфер во Флоренцию - родину итальянского Ренессанса. Обзорная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом. Для желающих экскурсия в Сиену с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату).  Ужин (для проживающих во Флоренции возможность поужинать в ресторане Palazzo Borghese со спектаклем Эпохи Возрождения). Ночь в отеле.
6 день Завтрак в отеле. Трансфер во Флоренции. Свободное время во Флоренции или для желающих экскурсия в Пизу с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Во второй половине дня для желающих экскурсия в галерею Уффици или дворец Питтис русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Трансфер в Рим. По путиостановка в районе Кьянти для дегустации вина и типичных продуктов. Размещение в отеле в Риме. Ужин. Для желающих экскурсия “Ночной Рим” с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ночь в отеле.
7 день Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Свободное время. Возможность дополнительной экскурсии «Галерея Боргезе» или «Христианский Рим» или «Императорский Рим, Колизей & Палатинский Холм» с русскоговорящим гидом (все экскурсии за дополнительную плату). 
8 день Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Завершение обслуживания.

*Все экскурсии предоставляются на русском языке*

*По техническим причинам маршрут и порядок экскурсий может быть изменен*

В стоимость включено:

  • Размещение в отелях выбранной категории (завтраки или полупансион на выбор): 3 ночи в Риме, 2 ночи во Флоренции или ее окрестностях (Монтекатини), 2 ночи в районе Римини
  • Групповые трансферы по программе
  • Русскоговорящие ассистенты и гиды на весь период программы
  • Обзорная экскурсия по Риму (3 часа)
  • Обзорная экскурсия по Венеции (1,5 часа)
  • Обзорная экскурсия по Флоренции (2 часа)
  • Экскурсия в музеи Ватикана (3 часа)
  • Посещение Сан Марино с сопровождающим
  • Дегустация типичных местных продуктов

Дополнительно оплачивается:

  • Консульский сбор: 60 евро (в посольстве) или 79 евро (в визовом центре)
  • Авиаперелёт: от 400 евро
  • Городской налог (оплачивается на ресепшене отеля)

Стоимость на 1 человека:

Обязательная доплата 13 евро с человека для заезда с 07.08 по 18.08 Обязательная доплата 38 евро с человека для заезда с 26.04 по 06.05

В период выставок/конференций во Флоренции для туристов, оплативших размещение в центре Флоренции для заездов с 04.01 по 10.01, с 15.01 по 17.01, с 22.01 по 24.01, с 19.03 по 21.03, с 26.04 по 29.04, с 17.05 по 23.05,с 07.06 по 13.06, с 18.06 по 20.06, с 25.06 по 27.06, с 06.09 по 19.09 возможно размещение в отеле 4* в Монтекатини