Шикарнейший экскурсионный тур в Каппадокию! Бронируйте сейчас по лучшим ценам !

АНТАЛИЯ-КОНЬЯ-КАППАДОКИЯ-ДЕНИЗЛИ-ПАМУККАЛЕ-АНТАЛИЯ

ПРОГРАММА И УСЛОВИЯ ТУРА

 

День первый

Встреча в Аэропорту и заселение в отель. (относительно время прибытию инфо-встреча с профессиональным гидом историком) . Свободное время (даётся для отдыха и восстановления сил на неделю, после перелёта). Ужин в ресторане при отеле.

День второй

После завтрака Вы покидаете отель и отправляетесь на удивительную панорамную экскурсию в Конью-бывшую столицу империи Сельджуков. Во время экскурсии Мы посетим одну из религиозных святынь этих мест. Мавзолей исламскому философу Руми. Мевлана Руми – основатель мистического суфийского ордена «танцующие дервиши» их церемония божественная молитва и завораживающая медитация. Заселение в отель в Кападокии.

День третий

Завтрак в отеле. Посещение Подземного города Каймаклы. Каймаклы (в переводе с турецкого означает «сливочный») – крупный подземный город, находящийся на территории Турции в долине Каппадокия. Экскурсия в музей под открытым небом Гёреме. Панорама, крепость Учхисар, долина ветров, долина влюблённых. Возможность посетить производителей керамики.

Желающие могут посмотреть ритуал Дервишей(за доп оплату) Возвращение в отель. Ужин в отеле. Вечером вы сможете провести удивительный вечер по программе «Турецкая ночь» с местными алкогольными и безалкогольными напитками без ограничения. Проживание и ужин в отеле в Каппадокии.

День четвертый

По желанию катание на воздушных шарах. Выезд из отеля вместе с вещами и багажом. Посещение кервансарая TEPESIDELIK HAN. Переезд в провинцию Денизли в Памуккале. Заселение в отель в Памуккале. Ужин в ресторане при отеле.

День пятый

Посещение Иерополиса. Город принадлежал азиатской провинции Римской империи в 129 году до н. э. Еще ранее в третьем веке до нашей эры поселок принадлежал Pisidia Pacatiana. Иераполис сыграл важную роль в распространении христианства в Малой Азии, и это послужило тем местом, где умер Св. Филипп, один из двенадцати апостолов Иисуса Христа. После посещение одно из немаловажных мест в провинции Денизли. Памуккале в пер. — «хлопковый замок») — природный и культурный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО общей площадью около 1 077 га В него входят геотермальные источники с температурой воды

36 °C, водоемы-террасы, образовавшиеся из известняка. Свободное время для купания в бассейне «Клеопатра» (за доп. опл) Обед. (за доп. плату). Выезд в Анталью. По дороге в Анталью У вас будет возможность посетить текстильные фабрики. Как известно многим, провинция Денизли является одним из трёх текстильных городов Республики Турции. Поэтому не теряйте возможность приобрести подарки для себя и для детей, родных, близких и друзей. У Вас так же будет возможность приобрести попробовав на вкус Турецкие сладости «Локум» и т.д., масло оливковое. Возвращение в отель. Ужин в ресторане при отеле.

День шестой

Завтрак в отеле. Выезд в сторону солнечной Анталии. Заселение в отель на Анталийском побережье. Ужин в отеле.

День седьмой

После завтрака посещение символа города Минарет Йивли и часовой башни, площадь Джумхуриет. Возможность прогуляться по старинным переулкам в Калеичи, увидеть ворота Адрианы и сфотографироватся на фоне удивительных мест. А так же вы посетите один из самых посещаемых природных достопримечательностей в городе водопад Карпус Калдыран. Не забудьте сфотографироваться на фоне этого водопада. По желанию посещение Океанариума. Возможность сделать покупки у ювелирных и кожаных производителей. Возвращение в отель. Ужин и проживание в отеле на Анталийском побережье.

День восьмой

Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт. С прекрасными впечатлениями Вы вылетаете домой.