Стамбул необычайно красивый город с богатой историей. Даже его географическое расположение уникально – город находится сразу на двух континентах, Азии и Европе, что не могло не повлиять на развитие культуры.
Стамбул современный город, но тем не менее в нем огромное количество древних достопримечательностей, являющихся неотъемлемой частью истории этого удивительного места. Город омывается двумя морями – Черным и Мраморным, поэтому кроме увлекательных экскурсий летом и осенью туристы могут насладиться лазурными турецкими пляжами. Одними из самых посещаемых мест в Стамбуле являются Принцевы острова, на которые можно попасть на пароме. Архипелаг состоит из девяти островов, но самыми посещаемыми являются всего четыре острова.
Большинство достопримечательностей находится в центре Стамбула, среди которых самыми популярными являются Голубая мечеть и одно из самых больших сооружений мира – Собор Святой Софии. Стамбул – это также рай для шопперов с многочисленными бутиками, колоритными базарами, на которых торговцы делают большие скидки. Еще одним местом, характеризующим этот город, является Босфор. Здесь можно купить все - от промышленных товаров до деликатесов.
Стамбул гостеприимный город, в котором уважают гостей, поэтому сервис в нем стоит на первом месте. Побывав в нем один раз, возникает желание вернуться.