Экскурсионный групповой тур, который позволяет посетить три страны за одну поездку: Италию, Австрию и Чехию. В программу включены экскурсии, трансферы и русскоговорящие гиды/сопровождающие. Дополнительно, можно забронировать ночи до и после начала тура. Переезды между странами осуществляются на комфортабельных поездах.

ПРОГРАММА ТУРА:

Город заезда: Рим

Длительность тура: 9 дн.

Даты заездов: по субботам с 06.11.16 по 11.11.17

1 день – суббота

Рим

Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер и размещение в отеле в центре Рима. Вечером для желающих экскурсия «Ночной Рим» (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

2 день – воскресенье

Рим – (Неаполь) – (Помпеи)

Завтрак в отеле. Свободное время или экскурсия на целый день в Неаполь и Помпеи (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

3 день – понедельник

Рим

Завтрак в отеле. Экскурсия в Музеи Ватикана. Свободное время на обед. Обзорная экскурсия по Риму. Для желающих возможность поужинать в типичном театре-ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

4 день – вторник

Рим – Вена

Завтрак в отеле. Свободное время для знакомства с городом. Вечером отправление с вокзала в Вену. Ночь в комфортабельном спальном вагоне поезда.

5 день – среда

Вена

Прибытие рано утром в Вену – очаровательную столицу Австрии. Встреча с русскоговорящим ассистентом на ж/д вокзале Вены. Во время трансфера в отель будет предоставлена общая информация по пребыванию в Вене и назначено место встречи на экскурсии. Размещение в отеле в  центре города.  Групповая  обзорная экскурсия по городу  с осмотром главных достопримечательностей города: памятника Марии Терезии, Дома Парламента, Бургтеатра, Ратуши, улицы Рингштрассе и церкви Обета. Свободное время.  Ночь в отеле.

6 день – четверг

Вена – Прага

Завтрак в отеле. Свободное время. Во второй половине дня трансфер в Прагу на автобусе*. Прибытие в Прагу. Размещение в отеле в центре города. Свободное время. Ночь в отеле.

7 день – пятница

Прага

Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Праге. Увлекательная прогулка по самым красивым местам Старого города: Пороховая башня, Староместская площадь, Астрономические часы, Йозефов, Карлов мост. Далее, прекрасное и романтическое путешествие по реке Влтава - наилучший способ увидеть исторические пражские достопримечательности, включая Пражский Замок (снаружи). Свободное время. Вечером возможность посетить знаменитый театр Black Lights IMAGE (за дополнительную плату). Ночь в отеле

8 день – суббота

Прага – (Тельч) – (Дрезден)

Завтрак в отеле. Свободное время на отдых, шопинг и самостоятельное изучение городских красот. Возможность дополнительных экскурсий с гидом: Пражский Замок, экскурсия на целый день в сказочно красивый город-музей Тельч, первый в стране памятник Всемирного наследия, или экскурсия на целый день в Дрезден – столицу Саксонии в Германии. Вечером возможность дополнительной экскурсии «Тайны Старого Города» (все экскурсии за дополнительную плату).  Ночь в отеле.

9 день – воскресенье

Прага

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Праги

*Трансфер из Вены и Прагу может быть осуществлён на автобусе или поезде

Все экскурсии предоставляются на русском языке

В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО:

  • Размещение в отелях 3* или 4* (завтраки):  3 ночи в Риме,  1 ночь в поезде Рим-Вена, 1 ночь в Вене, 3 ночи в Праге
  • Групповые трансферы по программе
  • Русскоговорящие сопровождающие и гиды на весь период программы
  • Обзорная экскурсия по Риму (2.5 часа)
  • Экскурсия в музеи Ватикана (3 часа)
  • Обзорная экскурсия по Вене (2 часа)
  • Обзорная экскурсия по Старому Городу и круиз по Праге (5 часов)
  • Билет на поезд Рим-Вена и Вена-Прага (спальный вагон 2 класс)