Многие считают путешествие в Стамбул с детьми не очень хорошей идеей, возможно, представляя при этом шумный мегаполис с насыщенным дорожным трафиком, переполненными улицами, восточными базарами с голосистыми продавцами и вечно куда-то спешащими толпами местных жителей и туристов. Но можно увидеть и совершенно другой город, который всегда радушно открывает свои ворота юным путешественникам.
С ребенком можно совершить прогулку на пароме по Босфору или отправиться в сити-тур на двухэтажном автобусе, сходить в старинную кондитерскую Cemilzade в самом центре города.
Главный развлекательный центр для детей – парк Vialand. По количеству и качеству аттракционов он не уступает всемирно известному «Диснейленду». А вот в детском городе профессий «Кидзания» совсем нет аттракционов, но дети там готовы находиться с утра до вечера. Здесь ребенок может попробовать себя в роли врача, продавца, пожарного, а заработанные деньги (да, за работу в «Кидзании» платят) потратить на покупки или положить на счет в банке.

Семейный отдых в Стамбуле вполне может быть удачным, если правильно его спланировать: выбрать подходящее время для путешествия (лучше с апреля по июнь), забронировать удобный отель, продумать программу экскурсий и развлечений.
И конечно, выгоднее бронировать заранее, пока есть выбор дешевых авиатарифов и скидки на Раннее бронирование!