Интересный и недорогой тур с 2-разовым питанием по маршруту: Милан+Генуя, с возможностью посетить города Швейцарии,франции и Монако: Комо-Лугано-Канны-Ницца-Санремо-Монтекарло
Перелет, виза, страховка оплачиваются дополнительно.

1 день

(суббота) Прибытие в аэропорт Миланa. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер в мировую столицу моды и дизайна - Милан, известный также благодаря Собору Дуомо, важнейшим музеям и театру Ла Скала. Размещение в отеле в Милане (в период выставок и конгрессов возможно размещение в окрестностях Милана). Свободное время для покупок. Ужин. Для желающих прогулка «Ночной Милан» с русскоговорящим гидом. Ночь в отеле.

2 день

(воскресенье) Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Милану с русскоговорящим гидом. Свободное время или экскурсия на целый день Швейцария и Комо - увлекательная поездка с сопровождающим в Комо с посещением города и знаменитого одноименного озера, трансфер в Лугано и посещение города с русскоговорящим ассистентом и на шоколадную фабрику Alprose с дегустацией знаменитого швейцарского шоколада (за дополнительную плату). Возвращение в Милан. Ужин. Ночь в отеле.

3 день

(понедельник) Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих экскурсия в театр Ла Скала – один из ведущих мировых театров оперы и балета, и Музей Польди Пеццоли – крупнейший дом-музей в Европе, где представлена уникальная коллеция, собранная благодаря аристократу в XIX веке (за дополнительную плату). Ужин. Ночь в отеле.

4 день

(вторник) Завтрак в отеле. Поездка в аутлет Serravalle на автобусе. Свободное время для покупок. Переезд в Геную и посещение города с русскоговорящим ассистентом. Свободное время. Трансфер на Лигурийское побережье. Размещение в отеле в Санремо или Алассио. Ужин. Ночь в отеле.

5 день

(среда) Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих экскурсия на целый день по Лазурному берегу с русскоговорящим гидом: Канны – город, знаменитый своим «Канским кинофестивалем», Ницца - крупнейший город-курорт на Лазурном берегу, известный своей пешеходной английской набережной и Виллой Ротшильд с фантастическими садами и панорамами (за дополнительную плату). Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

6 день

(четверг) Завтрак в отеле. Свободное время или возможность дополнительной прогулки с русскоговорящим ассистентом по Санремо, получившему свою известность благодарю музыкальному фестивалю (за дополнительную плату). Ужин. Ночь в отеле.

7 день

(пятница) Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих экскурсия в Монако и Монте-Карло – богатейшую столицу княжества, известную своим казино, с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ужин. Ночь в отеле.

8 день

(суббота) Затрак в отеле. Трансфер в аэропорт Милана. Завершение обслуживания.

 

 

Отель в Санремо: Morandi 3*/ Bel Soggiorno 3*/ Cortese 3* или подобный

Отель в Алассио: Alfieri 3*/ Adler 3*/ Garden 3* или подобный

Период

07/05/2016 – 27/05/2016

28/05/2016 – 24/06/2016

27/08/2016 – 23/09/2016

 

В стоимость включено

Транспортное обслуживание

Проживание в отелях 3*** на Н/В или В/В

Русскоговорящий сопровождающий на

весь период 

Официальные русскоговорящие гиды

1 часовая экскурсия по Милану

Посещение Генуи с ассистентом 

Поездка в аутлет Serravalle на автобусе

 

В стоимость не включено (дополнительно оплачивается )

Входные билеты в музеи и соборы -

Экскурсия Швейцария & Комо, включая дегустацию швейцарского шоколада (целый день) 80,00

Прогулка «Ночной Милан» с русскоговорящим гидом 50,00

Экскурсия «Театр Ла Скала & Музей Польди Пеццоли» с русскоговорящим гидом (входные билеты включены) 50,00

Экскурсия в Канны, Ниццу и на виллу Ротштльд с русскоговорящим гидом (целый день) 80,00

Экскурсия в Монако и Монте-Карло с русскоговорящим гидом (целый день) 70,00

Посещение Санремо с русскоговорящим ассистентом 30,00

Наушники на весь период 15,00

Напитки и чаевые 

Городской налог на проживание (оплачиваются на месте в отелях)