15-дневный экскурсионно-пляжный тур c маршрутом по городам: Рим-Венеция-Флоренция-Сан-Марино. После 6 дней интересной экскурсионной программы, вы переедете в спокойный курортный городок Лидо-ди-Йезоло, расположенный на адриатическом побережье в 35 км от Венеции.

В программу тура включены экскурсии, трансферы и русскоговорящие гиды.
Программа тура

1 день, воскресенье

Прибытие в аэропорт Рима. Встреча с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер в «Вечный город» Рим и размещение в отеле в 5-8 км от Фонтана Треви (за дополнительную плату возможно размещение в центре города). Свободное время. Ужин в ресторане. Для желающих экскурсия “Ночной Рим” с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

2 день, понедельник

Завтрак в отеле. Экскурсия в музеи Ватикана с русскоговорящим гидом. Обзорная экскурсия по Риму с русскоговорящим гидом. Свободное время. Для желающих экскурсия «Римские Замки» - характерные средневековые маленькие города, находящиеся на грациозных римских холмах - с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату) или экскурсия «Христианский Рим» с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ужин в ресторане или для желающих ужин в типичном театре-ресторане (за дополнительную плату). Ночь в отеле.

3 день, вторник

Завтрак в отеле. Свободное время. Для желающих экскурсия на целый день в Неаполь и Помпеи с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Ужин в ресторане. Ночь в отеле.

4 день, среда

Завтрак в отеле. Трансфер во Флоренцию “Родину итальянского Ренессанса”. По пути остановка в районе Кьянти для дегустации вина и типичных продуктов. Для желающих экскурсия в Сиену с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Обзорная экскурсия по Флоренции с русскоговорящим гидом. Трансфер в Монтекатини (за дополнительную плату возможно размещение в центре Флоренции*). Ужин в ресторане. Ночь в отеле

5 день, четверг

Завтрак в отеле. Для желающих экскурсия в Пизу с русскоговорящим сопровождающим (за дополнительную плату). Трансфер во Флоренцию. Во второй половине дня возможна экскурсия в галерею Уффици или дворец Питти с русскоговорящим гидом (за дополнительную плату). Трансфер в район Венеции или Болоньи. По пути возможна остановка в аутлете «Barberino». Размещение в отеле. Ужин. Ночь в отеле.

6 - 12 день, пятница-четверг

Завтрак в отеле. Трансфер в Венецию – «Город на воде» (проезд по Каналу делла Джудекка или по Гранд Каналу оплачиваются дополнительно). Обзорная экскурсия по городу с русскоговорящим гидом. Свободное время. Для желающих экскурсия во дворец Дожей с русскоговорящим гидом (входные билеты оплачиваются дополнительно) или прогулка на катере по Лагуне или катание на гондоле по каналам Венеции (все экскурсии за дополнительную плату). Трансфер и размещение в отеле в районе Лидо ди Езоло. Отдых на побережье.

13 день, пятница

Завтрак в отеле. Трансфер и размещение в отеле в окрестностях Римини или Болоньи. Ужин. Ночь в отеле.

14 день, суббота

Завтрак в отеле. Трансфер в Сан Марино и посещение древней республики, расположенной на знаменитой горе Rocca, с русскоговорящим сопровождающим. Трансфер в “Вечный город”Рим. Размещение в отеле в 5-8 км от Фонтана Треви (за дополнительную плату возможно размещение в центре города). Свободное время. Ужин. Ночь в отеле.

15 день, воскресенье

Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Рима. Завершение обслуживания.

Дополнительная информация

В стоимость включено
  • Трансферы по программе
  • Русскоговорящий сопровождающий на весь период
  • Размещение в отелях 3*** в Риме на H/B или B/B: 4 ночи в Риме, 1 ночь в Монтекатини, 1 ночь в районе Венеции, 7 ночей в выбранном отеле в Лидо ди Йезоло, 1 ночь в районе Римини
  • Официальные русскоговорящие гиды
  • 1,5 часовая обзорная экскурсия по Венеции
  • 2х часовая обзорная экскурсия по Флоренции
  • 3х часовая обзорная экскурсия по Риму
  • 3х часовая экскурсия в музеи Ватикана
  • Посещение Сан Марино с сопровождающим
  • Дегустация вина и типичных продуктов
  • Медицинская страховка
Оплачивается отдельно
  • Консульский сбор: 60 евро (в посольстве) или 79 евро (в визовом центре)
  • Авиаперелёт: от 400 евро
  • Городской налог (оплачивается на ресепшене отеля)
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты в соборы и музеи
Рекомендуемые авиаперелеты

Данный тур подтверждается под групповые трансферы в Риме в аэропорт Фьюмичино под все прямые регулярные рейсы из: РОССИИ, УКРАИНЫ, БЕЛАРУСИ, ТУРЦИИ (TK-1865/66, TK-1862/63*), АЗЕРБАЙДЖАНА, АРМЕНИИ,  ГРУЗИИ, ЛАТВИИ, МОЛДАВИИ. 

(*для всех остальных пересадочных рейсов и рейсов из других стран доплата за групповой трансфер из аэропорта Фьюмичино и Чампино - € 23,00/чел.)

Расстояния между городами

Рим - Сиена: 241 км

Сиена - Флоренция: 72 км

Флоренция - Монтекатини: 53 км

Монтекатини - Пиза: 55 км

Монтекатини - Венеция: 280 км

Венеция - Сан Марино: 231 км

Сан Марино - Римини: 20 км

Римини - Рим: 287 км