День первый

Прилет в аэропорт Анталии. Трансфер в отель. Приветственное инфо. Посещение символа города Минарет Йивли и часовой башн, площадъ Жумхуриет. Возможность прогулятся по старинным переулкам в Калеичи, увидеть ворота Адрианы и сделать памятные фота. А так же вы посетите один из самых посещаемых природных достопримечательностей в городе водопад Карпус Калдыран. Не забудьте сфотографироваться на фоне этого водопада. Возвращение в отель. Ужин и проживание в отеле на Анталийском побережье. (примерные отели Adonis hotel, Sensitive Premium hotel, Nazar Beach hotel)



День второй

Завтрак в отеле. Выезд в Памуккале к «Хлопковому замку». Экскурсия в древний город Иераполис. Завараживающие Руины античного города Иераполиса – одно из самых популярных туристических мест Турции. Посещение античного театра, купание в бассейне «Клеопатра» (по желанию за дополнительную плату), и конечно же посещение белоснежных терас и травертин «Памуккале». Посещение посетитьодин из самых больших текстильных фабрик. Вечером по желанию сможете посетить мистическую церемонию «Вращающихся Дервишей». Захватывающая церемония «вращающихся дервишей» погрузит в атмосферу особой святости, а также подарит незабываемые впечатления и бурю ярких эмоций. Приятным дополнением станет осмотр близлежащих достопримечательностей, которые откроют многие тайны загадочной суфийской культуры. Этот прекрасная церемония дервишей запомнится на всю жизнь. Заселение в отель. Ужин и проживание в отеле в Памуккале. (примерные отели Tripolis hotel, Richmond hotel, Collosae hotel, Vista Wellness hotel)

День третий

После завтрака Вы покидаете отель и отправляетесь на удивительную экскурсию в Конью-бывшую столицу империи Сельджуков. Конья это «зелённый оазис», где чарующие красоты зелени и рек создают неповторимую расслабленную атмосферу. Во время экскурсии Мы посетим одну из религиозных святынь этих мест. Мавзолей исламскому философу Руми. Мевлана Руми – основатель мистического суфийского ордена «танцующие дервиши» эта церемония божественная молитва и завораживающая медитация. Заселение в отель в Кападокии.(примерные отели Mustafa hotel, Yeni Yukseller hotel)





День четвёртый

Завтрак в отеле. По желанию полёт на воздушном шаре. Посещение Подземного города Каймаклы. Каймаклы (в переводе с турецкого означает «сливочный») – крупный подземный город, находящийся на территории Турции в долине Каппадокия. Экскурсия в музей под открытым небом Гёреме. Панорама, крепость Учхисар, Паша Баглары, долина ветров. Возможность посетить производителей керамики. Возвращение в отель. Ужин в отеле. Вечером вы сможете провести удивительный вечер по программе «Турецкая ночь» с местными алькоголными и без алкогольными напитками без ограничения. Проживание и ужин в отеле в Каппадокии.





День пятый

Завтрак в отеле. Выезд в сторону столицы Турции в Анкару. По дороге возможность посетить удивительное солёное озеро. Озеро зачарует вас своей необыкновенной красатой. По приезду в Анкару панорамная экскурсия по столице где вы сможете увидеть первое здание парламента построенная в 1923 году, памятник Ататурка, крепость Анкары, посещение мавзолея Ататурка. Заселение в отель в Анкаре. Ужин в отеле.

День шестой

Завтрак в отеле. Посещение исторического музея Анкары, где вы сможете укунутся в историю Турции. Выезд в сторону прекраснейшего города Стамбул в котором даже сам воздух пропитан историей. Заселение в отель на побережье Мраморного моря. Ужин и проживание в городе Стамбул.

День седьмой

Завтрак в отеле. Поездка на площадь Ипподром. Вы увидите три античных монумента, привезенных в Константинополь из разных концов света: Египетский обелиск, Змеиную колону, Колону Константина Богрянного. Посещение Голубой Мечети Султана Ахмета, Дворца Топкапы, являющихся крупнейшими и старейшими в мире строениями, которые сохранились до наших дней. Христианский шедевр – собор Святой Софии, который более 400 лет являлся исламской мечетью. Вам будет дана вожможность совершить прогулку по Босфорскому проливу на Катере на котором вы сможете с близи увидеть знаменитый Босфорский мост. Это первый подвесной мост, сумевший соединить две части света- Европу и Азию. Объединив две части Стамбула, он стал его символом, архитектурным объектом и достопримечательностью Турции. Трансфер в отель. Ужин, проживание в Стамбуле.

День восьмой

Завтрак в отеле. Продолжение панорамной экскурсии по Стамбулу. Посещение кожанных и ювелирных фабрик. Так же возможность посетит обин из крассивейших мечетьей Сулеймание в котором практически каждый элемент этого удивительного старинного комплекса символичен. Трансфер в аэропорт. С прекрасными впечатлениями Вы вылетаете домой.



В стоимость турпакета входит:

- Авиаперелёты

- Трансфер аэропорт – отель – аэропорт.

- Проживание в отелях 4* и 5*.

- Питание на базе завтрака (шведский стол).

- Сопровождение русскоязычного гида на протяжении тура.

- Переезды по программе.