Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Что не стоит делать туристам во время Рамадана?

Путешествовать в священный месяц Рамадан не запрещено, но стоит учитывать традиции мусульман и соблюдать некоторые правила.

Рамадан 2021 наступил во вторник 13 апреля 2021 и закончится четверг 13 мая. Обратите внимание, что в случае с мусульманским календарем, любой праздник начинается после заката в день до праздника; получается, что Рамадан в 2021 году начнется понедельник 12 апреля.

Если ваш отдых совпал с указанными датами, то ничего страшного в этом нет. Вы сможете провести отпуск мечты, насладиться морским побережьем и посетить главные достопримечательности направления.

Объединенные Арабские Эмираты

Направление известно своими достаточно строгими правилами во время Рамадана. Однако в этот период многие отели предоставляют многочисленные скидки и акции для туристов, которые планируют провести роскошный отдых всей семьей. Рестораны и кафе работают в штатном режиме.

Лучше всего отказаться от облегающей одежды, прикрыть плечи и колени. Запрещено жевать жвачку, купить и пить воду в общественных местах.

Турция

Направление отличается демократичными правилами во время священного месяца для мусульман. Здесь нет запретов на приемы пищи в общественных местах, а рестораны работают в обычном графике.

А вот посетить крупные мечети отдыхающие не исповедующие ислам не смогут.

Египет

Условия в Египте достаточно строги, но это не сильно отражается на туристах. Жизнь в курортных зонах продолжает идти своим чередом, а экскурсионный график не меняется. Если вы соберетесь на экскурсии, то откажитесь от приемов пищи и воды, а также жвачки. Отдыхающих не обязываю дресс-кодом, но лучше всего прикрыть плечи и колени.

Апрель-май — это отличная возможность отдохнуть бюджетно и выгодно. В некоторых странах заканчивается высокий сезон, а в других он только начинается. Именно поэтому стоимость путевок в Турцию, Египет, ОАЭ значительно ниже. Выбирайте лучшие отели для семейного отдыха со скидкой до 40%!

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Рассрочка Боковая
Наши менеджеры
Гладких Екатерина
Гладких Екатерина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1402)
Салимова Дина
Салимова Дина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1611)
Отзывы клиентов

*****

LE MERIDIEN PHUKET BEACH RESORT 5*

Таиланд, Пхукет

4.5 / 5
+
Весь тур прошел просто отлично,перелет туда и обратно айр Астаной без задержек, трансфер хорошо организован,заселили сразу без ожидания,депозит стоимостью 2000 бат за сутки не оплачивали,но при этом...
X