Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Франция. Пляжи Корсики

На острове Корсика сосредоточено множество пляжей с хорошо развитой инфраструктурой для отдыха и спорта. Есть на острове прекрасные бухты, добраться до которых представляется возможным только с моря.

Самый популярный на острове – пляж Паломбаджа. Это песчаный пляж белого цвета, с лазурно-голубой прозрачной водой, обрамленный красными гранитными скальными образованиями. Пляж, за счет произрастающих вокруг сосен, не лишен естественной природной тени, так необходимой днем, когда солнце палит особенно сильно. Паломбаджи к августу месяцу переполняется туристами и на нем становится очень тесно.

пляж Паломбаджа

Хоть пляж Роккапина и находится далеко от главных дорог, его все же стоит посетить. Этот пляж представляет собой небольшой залив с прозрачной, чистой водой, берег которого покрыт мелким белым песком. Прямо над пляжем возвышается скала Лев Роккапины. Ее вершину заняла древняя сторожевая башня, построенная еще в XVI в. Вдали виднеются очертания острова Сардинии.

пляж Роккапина

Еще один песчаный пляж белого цвета – Бодри. Из-за пологого входа в воду, этот пляж, как и пляж Джункету как нельзя лучше подходят для семейного отдыха с детьми. Порой благодаря ветру мистрали, нагоняющему волны, на пляж Джункету съезжаются виндсерферы.

пляж Бодри

В западной части острова Корсики расположится пляж Купабия. Этот песчаный пляж золотистого цвета защищен от ветреной погоды двумя скалистыми выступами. Иногда пляж навещают коровы. На Купабии особенно много впечатлений можно получить, плавая с трубкой и маской.

пляж Купабии

Шесть километров отделяют пляж Санта-Джулия от залива Порто-Векио. В большинстве путеводителях этот пляж, спрятанный в бухте Санта-Джулия, характеризуется как самый красивый на острове. Пляж устлан белым песком, с лазурно-голубой водой и хорошо развитой спортивной инфраструктурой.

пляж Санта-Джулия

Излюбленной место виндсерферов – лагуна Пьянтарелла, находящаяся в пяти километрах от города Бонифасио. Любители истории оценят этот пляж, особенно римские руины, расположенные рядом.

пляж Пьянтарелла

Недалеко от Пьянтареллы и популярного гольф клуба «Гольф де Сперон» распростерся пляж Сперон. Он относится к самым красивым пляжам Корсики. Пляж с очень мелким песчаным покрытием белого цвета. К пляжу ведет тропика от пристани пляжа Пьянтарелла.

Проставленный в песнях певца Тино Роси пляж Маринелла находится в Ажасио. Этот пляж больше подходит для ценителей красоты подводного мира, поскольку берег довольно обрывистый и войдя в воду буквально через пару метров до дна достать проблематично.

В нашем турагентстве вы можете купить путевки во Францию из Алматы на пляжи Корсики.

 

путевку во Фрунцию из Алматы
Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Франция - Горящие туры

Что подарить на 14 февраля? Проведите день Святого Валентина в самом романтичном городе мира!

В Париже есть все для прекрасного отдыха: приключения, романтика, всевозможные развлечения, вкуснейший французский шоколад и модный...

Париж - город любви, моды и вкусных круассанов прямым перелетом! Акция при раннем бронировании!

Предлагаем Вам специальные цены на отдых во Франции! Выгодные цены по раннему бронированию по низким тарифам из г. Нур-Султан прямым...

Экскурсионный тур в Париж на майские праздники! Перелет Air astana!

Спешите бронировать тур в Париж из Астаны с перелетом а/к Air Astana!Это отличная возможность увидеть все достопримечательности Парижа и...
Цена: от 701 586 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Отзывы клиентов

*****

FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*

Египет, Шарм-эль-Шейх

4.4 / 5
+
Отдохнули шикарно, отель чудесный просто. Все на высшем уровне. Весь персонал отеля приветливый, территория отеля всегда чистая, подогреваемые бассейны и аквапарк. Наш отдых прошел просто волшебно!)
X