Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Как выбрать лучший остров для отдыха в Тайланде

Кто в своей жизни не мечтал бросить все, и уехать на необитаемый остров без связи и людей? Такая поездка в реальной жизни может обернуться некоторыми проблемами, и оказаться не такой уж и сказочной, да и чтобы найти похожее место в 21 веке нужно очень постараться. А вот отдых на живописных островах в шикарных гостиницах или апартаментах, совершенно точно запомнится как приятное приключение. Мы составили для вас топ островов Тайланда, которые не оставят равнодушными никого.

Пхи-Пхи

На первом месте конечно же голливудский архипелаг Пхи-Пхи. Невероятные скалы, удивительно прозрачная вода и прекрасный подводный мир. На  острове есть знаменитый пляж Майя Бэй, на котором снимали фильм “Пляж”. Этот фактор и невероятная красота местной природы притягивает сюда большое количество туристов. Уединенным, отдых здесь назвать нельзя. Но это все становится совершенно неважным, когда оказываешься в центре такого прекрасного места. К тому же, помимо Майя Бэй, на Пхи-Пхи есть много других пляжей, причем даже малолюдные, к примеру Лаем Тонг. Белоснежный песок,  пальмы и лазурное побережье, но добраться сюда можно только на лодке. На острове очень развита ночная жизнь, множество клубов, баров и дискотек.

Остров Пхи-Пхи

Ко-Чанг

Прекрасный Ко-Чанг только набирает популярность. Атмосфера этого места очень способствует отличному отдыху и восстановлению. На острове много экскурсий на прекрасные водопады и прогулки на слонах. Сам Ко-Чанг окружают горы, покрытые изумрудными лесами. В диких джунглях обитает большое количество макак и других тропических животных. Кстати в переводе Ко-Чанг означает остров слонов, хотя изначально этих животных там не было. Название связывают с большим размером острова и горами, силуэт которых напоминает слонов. На Ко-Чанге есть  много водопадов, из них один довольно большой  - 120 метров. Ехать сюда нужно туристам, которые устали от суеты и мечтают об отдыхе на самых чистейших пляжах Таиланда.

Пхукет

Пхукет - самый большой и популярный остров  в Таиланде. Здесь очень развита инфраструктура, отелей очень много, так же как пляжей и развлечений. Голубые лагуны омывают побережье с белоснежным песком, шикарные рестораны предлагают отведать самых экзотических яств. Пхукет считается элитным островом с высокими ценами, но и турист со средним кошельком вполне может позволить себе отдых на этом курорте. Бары, дискотеки, клубы, шоу, зоопарки, аквапарки, рафтинг, каякинг, дайвинг - скучать на Пхукете точно не придется. Отправляться на остров следует туристам, которые находятся в поиске ярких эмоций и насыщенного веселого отпуска.

Самуи

На Самуи хорошие чистые пляжи и очень красивая природа. В жаркое обеденное время можно пройтись по торговым центрам или съездить на водопады. В целом на Самуи много магазинов и рынков, в каждом переулке можно найти торговцев чем-нибудь интересным. Это и картины, которые пишут на ваших глазах, и различные фигурки из дерева или кокоса, мыло и обувь ручной работы. Самуи довольно популярный курорт, но при этом и достаточно большой, так что пляжи здесь чистые и не сильно многолюдные, всегда можно найти укромное местечко.

острова Тайланда

Пханган

На острове полное уединение, которое позволяет отдохнуть и мыслями и телом. Прекрасные пляжи и великолепный подводный мир, что делает снорклинг просто незабываемым. Остров любят альпинисты, так как Пханган хорошо подходит для скалолазания. Конечно, главным мероприятием на острове является вечеринка Full Moon Party - известная на весь мир.  Проходит она один раз в месяц при полной луне.В этот день на остров съезжаются люди со всего света, танцуют и пьют алкогольные коктейли из небольших ведер, которые продаются на острове. Посещать остров могут любые туристы, главное правильно подобрать время. Для молодежи, любящей самые отвязные вечеринки, лучше подбирать время, которое включает полную луну. Разгар вечеринки приходится как раз на это время, однако начинается она за 3 дня до, и длится еще 3 дня после полнолуния. В остальное время это райский остров для размеренного и спокойного отдыха.

Самет

Этот остров является излюбленным местом для отдыха у жителей столицы Таиланда. Самет - это прекрасное место, которое  имеет статус национального парка.На острове много отличных белых пляжей и отелей, расположенных на первой береговой линии. Это единственное место в Таиланде, которое муссоны обходят стороной, поэтому посещать его можно в любое время года. На территории курорта много баров и ночных клубов.

острова тайланда

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Таиланд - Горящие туры
Осталось: 4 дня

Новый 5* отель Пхукета - по классной цене, пока не стал мегапопулярным!

Будьте одними из первых казахстанцев, кто отдохнет в этом отеле, и отдохнет выгоднее всех, потому что в первый год работы отели всегда дают...
Цена: от 431 962 тг.
Осталось: 3 дня

Такого еще не было! - Прямые рейсы из Алматы на о.Самуи на лето!

Что делать, если хочется в Таиланд летом, а на Пхукете сезон уже закончен?! - Верно, лететь на Самуи, ведь лучшее время для отдыха на Самуи...
Цена: от 401 010 тг.

Остров Пхукет - самое топовое направление для казахстанцев и не только!

Команда НТ.KZ в конце года подводила итоги по самым продаваемым направленим и им стал Тайланд, остров Пхукет. Туристы чаще всего...
Цена: от 314 527 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Акбасова Дина
Акбасова Дина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1316)
Отзывы клиентов

*****

FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*

Египет, Шарм-эль-Шейх

4.4 / 5
+
Отдохнули шикарно, отель чудесный просто. Все на высшем уровне. Весь персонал отеля приветливый, территория отеля всегда чистая, подогреваемые бассейны и аквапарк. Наш отдых прошел просто волшебно!)
X