Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Лучшие рестораны Тайланда. Как прожить вкусно в отелях без системы все включено.

Таиланд - это особенная, прекрасная страна, в которой полно развлечений и достопримечательностей. Как ни странно это напрямую связано с очень маленьким количеством отелей работающих по системе все включено. Все дело в том, что отдых здесь категорически отличается от туров, к примеру, в Турцию или Египет, где все развлечения сконцентрированы на "ленивом отдыхе" с пляжа до ресторана и обратно. Бесплатный алкоголь и спа центры - это конечно прекрасно, но Таиланд притягивает многочисленных туристов не этим. Здесь принято в отелях отдыхать, а развлекаться за его пределами. Поэтому мы решили рассказать вам как правильно выбрать ресторан в Таиланде, где гарантированно будет и вкусно и весело.

Тайская кухня

Многие туристы в первый раз открыв меню в Тайском ресторане немного теряются, поскольку одни названия ни о чем не говорят. К местной кухне относятся чаще всего категорически: или сильно любят, или не переносят на дух. Множество различных специй и кокосовое молоко составляют большую часть практически любого рецепта.

Тайская кухня

Обязательно попробуйте супы: том кха и том ям. Первый - нежный и пряный, на кокосовом молоке, второй в основном очень острый с легкой кислинкой.Самое интересное что, том ям очень густой, но есть в нем можно только бульон и мясо или морепродукты. Остальное там исключительно для насыщенного вкуса бульона.  Рис в Тайланде - это самое любимое блюдо. Его едят везде и со всем, в основном жарят и добавляют овощи и морепродукты. Получается немного пряное, соленое и сытное блюдо. Салат с зеленой папайей или манго - очень  интересный на вкус.  Учтите, салаты очень острые, хоть и невероятно вкусные. Падтай - это второе по популярности после том ям блюдо в Тайланде. В ресторанах его готовят всегда по-разному, но основа одинаковая: поджаренная лапша, ростки соевых бобов, арахис и специальный соус. Это блюдо больше походит на привычные нам кухню и очень нравится туристам.

Из десертов стоит упомянуть о Роти. Это специальные блинчики со сладкой начинкой: местными экзотическими фруктами и шоколадом.

Рестораны Пхукета

Если вы оказались на отдыхе в Пхукете, то вам очень повезло. Здесь огромное количество прекрасных ресторанов. К примеру, Higher является одним из лучших на острове. Помимо прекрасной кухни в ресторане есть 5 различных залов, включая лаундж зал, и зал на крыше клуба с шикарным видом. Ресторан Breeze находится на побережье океана, в меню современные блюда всего мира, самые свежие морепродукты и изысканное шампанское. Asqua ресторан хорошо подойдет для "особого случая". Стиль заведения соответствует геометрическому минимализму. Большой выбор вина и блюд, образцовое обслуживание.

рестораны Пхукета

Рестораны Паттайи

Рестораны Паттайи не сильно отличаются от Пхукета, и также предлагают отличное обслуживание и шикарную кухню. Из самых интересных ресторанов, находящихся на побережье под открытым небом можно упомянуть о Glass House. На выбор предлагается как блюда местной кухни, так и наиболее популярные рецепты со всего мира. Выбрать есть из чего, так как в меню около 170 наименований. Большой популярностью здесь пользуется блюда из  свежайших морепродуктов. Glass House является одним из самых элитных заведений Паттайи, соответственно и цены здесь доступными назвать нельзя. Infinity - это ресторан в Паттайе, который хорошо подойдет для влюбленных или мечтателей. Расположен на побережье прекрасного Сиамского залива. Фирменным блюдом ресторана является мясо, приготовленное на вулканическом камне. Заведение Moom Aroi Restaurant Naklua - лучшее место, чтобы попробовать морепродукты, к примеру свежих омаров. Вечером на причале играет живая музыка.

Рестораны Бангкока

В Бангкоке рестораны очень эпатажные и необычные. Одним из самых интересных является Moon Bar, который в качестве развлечения предлагает своим посетителям полюбоваться на луну в большой телескоп. Ресторан Moom Aroi Restaurant Naklua находится на 63 этаже небоскрёба, что, кстати, является мировым рекордом. С него открывается великолепный вид на город. Заведение Red Sky славится на весь мир своими вкуснейшими стейками.Dim Sum - ресторан, в котором к каждому посетителю относятся как к китайскому императору. Фирменным блюдом является нежная пекинская утка с яблоками.  No-hands - это заведение в котором официанты кормят гостей из рук, не позволяя им есть самостоятельно.

рестораны Тайланда

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Таиланд - Горящие туры
Осталось: 5 дней

Идеальный отель для релакс отдыха - Sunsuri Phuket 5*!

Sunsuri Phuket — это 5-звездочный оздоровительный отель, расположенный в районе пляжа Най-Харн-Бич на острове Пхукет. Гости приезжают сюда...
Цена: от 377 696 тг.

Новый 5* отель Пхукета - по классной цене, пока не стал мегапопулярным!

Будьте одними из первых казахстанцев, кто отдохнет в этом отеле, и отдохнет выгоднее всех, потому что в первый год работы отели всегда дают...
Осталось: 3 дня

Такого еще не было! - Прямые рейсы из Алматы на о.Самуи на лето!

Что делать, если хочется в Таиланд летом, а на Пхукете сезон уже закончен?! - Верно, лететь на Самуи, ведь лучшее время для отдыха на Самуи...
Цена: от 368 276 тг.
Рассрочка Боковая
Отзывы клиентов

*****

SANYA BI HAI JIN SHA HOTEL 4*

Китай (о.Хайнань), Хайнань

4 / 5
+
Для 4 очень хороший номер, каждый день уборка, каждый день меняли полотенце и если нужно и постель поменяют. Каждый день обновляют ванные принадлежности, если что-то истратили. Вода каждый день....
X