Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

На Шри-Ланке самый сезон! Все самое интересное о стране

Экзотическое направление встречает туристов. Почему стоит рассмотреть направление?

Бесконечные пляжи, неподвластные времени руины, гостеприимные люди, множество слонов, серфинг, низкие цены, известные поезда, знаменитый чай и вкусная еда делают Шри-Ланку неотразимой.

Это направление подходит для любителей активного отдыха, долгих прогулок и экскурсионных программ, а также для семейных пар с детьми. В отелях есть все необходимое для комфортного отдыха и пляжных будней.

Когда лучше всего лететь на Шри-Ланку?

Страна гордо заслуживает считать себя круглогодичным курортом. В любой из сезонов можно провести отличный отпуск, насладиться экскурсиями и позагорать.

Высокий сезон начинается в декабре и длится до марта. Это идеальный период для пляжного времяпрепровождения. Высокий сезон на Шри-Ланке совпадает с наступлением лучших погодных условий на юге и западе страны, а это означает, что популярные курорты, такие как Хиккадува и Мирисса пользуются большим спросом.

Лучшее время для наблюдения за слонами, леопардами и буйволами приходится на основной туристический сезон с ноября по апрель. В это время года все большие парки открыты, а из-за засухи животные начинают собираться вокруг водоемов.

Сезон дождется на Шри-Ланке всего 3 месяца: сентябрь, октябрь и апрель. Иногда дожди бывают и в ноябре. Но это редкое явление, чаще всего светит ясное солнце. Несмотря на низкий сезон туристы пребывают в страну из-за низких цен.

отдых на шри ланке

Самые красивые Insta-места

Львиная скала в Сигирии - одна из самых известных достопримечательностей страны. Поднимитесь на огромную 200-метровую скалу квадратной формы. Открывается живописный вид на весь курорт. Львиная скала - один из восьми объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО на Шри-Ланке.

Канди - второй по величине город Шри-Ланки. По дороге в город обязательно посетите Королевский ботанический сад, а также прогуляйтесь по озеру или посетите один из храмов города.

Одно из самых прохладных мест на Шри-Ланке - Элла. Туристам предлагают подняться на мини-пик Адамса или скалу Элла. А по пути можно исследовать чайную плантацию и посетите девятиарочный мост.

Отправляйтесь на поиски огромных групп диких слонов и других диких животных в национальном парке Удавалаве, Яла или в одном из многих других красивых национальных парков Шри-Ланки.

В районе Унаватуны находятся самые известные пляжи Шри-Ланки.

Сколько стоит еда и напитки?

Шри-Ланка - одна из недорогих стран. Самое дорогое - это перелет до одного из курортов. Чаша местного риса и карри стоит около 100-400 рупий, что составляет 1–3 доллара. Напитки в приделах 2 долларов.

туры на шри ланку

Правила въезда для вакцинированных туристов

Туристам, прибывающим на Шри-Ланку, в аэропорту необходимо предоставить:

  • Заполненную форму декларации о состоянии здоровья.
  • Отрицательный результат ПЦР-теста (на английском языке), сделанный не ранее, чем за 72 часа до посадки (применимо ко всем туристам, за исключением детей 0-1.99).
  • Оригинал паспорта вакцинации на английском языке. Если паспорт не на английском языке или если нет соответствующих данных указанных на английском языке, то заверенную копию перевода на английский язык.
  • Форму декларации о состоянии здоровья можно скачать здесь.

ПЦР-тест по прибытии:

Вакцинированные взрослые и дети до 11.99 освобождены от прохождения ПЦР-теста по прибытии.

Невакцинированным детям возрастом от 12 до 17.99 необходимо пройти ПЦР-тест в аэропорту (стоимость - 40 USD). Если результат будет отрицательный, им будет разрешено путешествовать с родителями.

После заселения полностью вакцинированные туристы освобождены от повторного прохождения ПЦР-теста в течение всего срока пребывания в стране.

Правила въезда для невакцинированных путешественников

Для туристов, не прошедших вакцинацию против Covid-19 (или если с момента получения 2-го компонента прошло менее 14 дней), предлагаются отели Level 1.

В данный момент в список отелей Level 1 Шри-Ланки входят:

  • Heritance Ayurveda Mahagedara
  • Siddhalepa Ayurveda Beach Hotel
  • The Long Beach Resort
  • Thaproban Pavillion

Путешественники этой категории будут оставаться в безопасности туристического биопузыря до завершения 7-дневного периода. Разрешается посещать одобренные туристические объекты и пользоваться всеми удобствами отеля при отрицательных результатах ПЦР-теста по прибытии.

В аэропорту необходимо предоставить:

Отрицательный результат ПЦР-теста (на английском языке), сделанный не ранее, чем за 72 часа до посадки (применимо ко всем туристам, за исключением детей младше 2 лет).

Заполненную форму декларации о состоянии здоровья. На каждого из сопровождающих детей необходимо подать отдельную форму.

Все туристы старше 11.99 по прибытии (день 1) должны пройти тест на ПЦР в отелях «Safe & Secure Certified L1».

Дети возрастом 0-11.99 лет освобождаются от тестирования ПЦР по прибытии.
Однако, если у родителей/опекунов появятся симптомы или будут получены положительные результаты тестов ПЦР по прибытии, дети будут проходить тесты ПЦР.

При пребывании на Шри-Ланке более 7 ночей, проведение второго ПЦР-теста на 7-ый день в отеле level 1 – для взрослых и детей старше 12 лет.

Свободное перемещение по острову спустя 7 дней, после получения результатов двух ПЦР-тестов и сертификата, подтверждающего разрешение на перемещение.

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Шри-Ланка - Горящие туры
Осталось: 4 дня

С комфортом на Шри-Ланку - прямые рейсы Air Astana из Алматы!

Перелеты в экзотические страны всегда продолжительны по времени, а в идеальном путешествии отдых начинается с полета. Борты авиакомпании...
Цена: от 392 732 тг.
Осталось: 12 дней

Летим в один из лучших отелей Шри-Ланки - ARALIYA BEACH RESORT & SPA 5*

Прочувствуй Азию по-новому в прекрасном отеле Шри-Ланки - ARALIYA BEACH RESORT & SPA! Отель находится всего в 2,5 часах езды от...
Цена: от 492 279 тг.

Полетели на Шри-Ланку с комфортом !?

Уникальное путешествие на Шри-Ланку стало более комфортным. Бизнес-класс от авиакомпании Air Astana - доступен для бронирования! А лететь...
Цена: от 360 005 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X