Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Нескучные музеи – это реальность.

Многим людям еще со школы привито это распространенное клише: в музеях скучно! Здесь мы с вами спорить не будем – действительно, существует музеи, которыми можно заинтересовать только людей увлеченных тематикой выставки. Однако, что если мы скажем, что существуют такие, в которых вы забудете обо всем на свете! Хранилище разбитых сердец, музей на дне океана и другие. Читайте в нашей статье!

Начнем пожалуй с достаточно простого, но крайне занятного места – музея разбитых сердец в Хорватии. Здесь собраны предметы и истории со всего света, которые послужили поводом для расставания или напоминанием о трагичной любви. Бесконечное количество валентинок, плюшевых медвежат, а также достаточно нестандартные предметы: ложки, протез, кофемашина, нижнее белье, топор и даже небольшой мотоцикл, расскажут вам свои истории. Топор, кстати, это бывшая собственность одной дамы, которая крушила им все вокруг, после очередных неудавшихся отношений. Любительницы бразильских сериалов будут в восторге, а их половины смогут в очередной раз сделать вывод о женском коварстве.

Музей разбитых сердец

Чтобы добраться в наш следующий музей, вам придется немного потрудиться: надеть акваланг и погрузиться на 100 метров ко дну Карибского моря. Однако, инсталляция под названием «Тихая Эволюция», которую вы сможете наблюдать там, вас покорит совершенно точно. Она рассказывает нашу историю с самого начала появления человека в 400 экспонатах

Все скульптуры покрыты кораллами и являются домами для местных подводных жителей – это придает им особое немного пугающее, но уникальное настроение.

музей3

 «Тихая Эволюция» кажется детским развлечением в сравнении в нашим следующим примером: Музеем Смерти. Расположен он в Лос-Анджелесе и хранит в себе всю информацию о смерти. Достаточно пугающее место, вход строго запрещен людям слабонервным, беременным и младше 18 лет. Есть, конечно, и достаточно любопытные комнаты в музее, например, касающиеся Египетской истории: все о бальзамировании, но остальные преимущественно дже слишком пугающие. 

музей4

Не будем концентрироваться на плохом, лучше обратим внимание на музей Плохого Искусства в Бостоне. Самые разные 600 экспонатов ожидают туристов в этом месте. Уникальные? Да. Смешные? Очень. Даже, по своему талантливые, творения людей со всего мира. Недостаточно плохо рисовать, чтобы попасть сюда, требуется это делать совершенно ужасно! Как мы выяснили лишь одна композиция из 10 проходит строгий отбор хранителей музея и пополняют его коллекцию

музей6

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Айдабосын Саида
Айдабосын Саида
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1403)
Кныш Алеся
Кныш Алеся
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49
Отзывы клиентов

*****

SHERWOOD DREAMS RESORT 5*

Турция, Белек

3.5 / 5
+
Все понравилось - спасибо.
X