Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Рекомендации по отдыху в ГОА

Индия - это прекрасная гостеприимная страна, но и в ней есть свои особенности, которые следует учитывать, собираясь на отдых сюда. Мы подобрали для вас несколько рекомендаций, который сделают ваше путешествие более комфортным и помогут избежать неприятных ситуаций.

Питание и здоровье

Гоа – это чудесное место, которое, к сожалению, имеет существенные проблемы с проточной водой. Вероятно, это единственный недостаток этого места. Решается проблема довольно легко. Пить стоит исключительно бутилированную воду. Вода из-под крана может испортить Вам отдых, более того мы не рекомендуем ей даже зубы чистить. Несмотря на то, что в Гоа не так грязно, как на всей территории Индии, понятие чистоты и комфорта здесь не всегда сопоставимы с нашими. Стоит, всегда иметь при себе средства личной гигиены, например упаковку влажных салфеток или антисептик для рук.

Цены в кафе достаточно символические, но стоит учесть, что в пляжных шейках они на порядок выше. Кстати, мы советуем захватить с собой парочку проверенных лекарств. Еда в Индии сильно отличается от той, к которой привык наш организм. Большое количество различных специй, в том числе острых, могут плохо повлиять на желудок и другие органы пищеварительной системы. Если же вышло так, что аптечку Вы забыли дома, то рекомендуем продегустировать продукцию местной фармацевтики. Медикаменты здесь, как и косметика, в основном все натуральные и действительно очень хороши по своим потребительским свойствам.

Еда в Гоа

Местные алкогольные напитки это просто находка, так как они при довольно низкой цене являются еще и натуральными и очень качественными. Например ром Old Monh просто великолепен и стоит около 1,5$ за бутылку, а местное пиво King Fisher, которое продается только на территории ГОА, удовлетворит вкусы самого изысканного пиволюба.

Запасайтесь товарами и продуктами в течение дня. Гоанцы рано заканчивают работу, большинство магазинов и кафе закрываются уже в 21:00 – 22:00 вечера. Исключением является ночной базар на пляже Арамболь и ночная ярмарка, которую проводят каждую среду.

Небольшие советы

Мистическую атмосферу ГОА Вы почувствуете как только спуститесь по трапу из самолета. Здесь все живет в мире и покое, постарайтесь не нарушать этого. Будьте вежливы, обходительны и добры, и тогда все вокруг, начиная от Аравийского моря, мира природы и заканчивая местными жителями, создадут для Вас незабываемый отдых. По прилету в аэропорт Гоа, будьте терпеливы! Гоанцы никогда никуда не торопятся, поэтому кажутся медлительными. Проявляется это во всем, начиная от прохождения эмиграционной службы в аэропорту, заканчивая ожиданием заказа или официанта в кафе

Гоа

Арендовать авто в Гоа, так же как и байк можно, но учтите, движение здесь левостороннее, и к этому нужно привыкнуть.  Цена на бензин довольно высокая, поэтому передвигаться на авто получается дорого. Байк в этой ситуации является самым экономичным видом транспорта. Находясь за рулем рекомендуем уступать местным жителям дорогу, и часто пользоваться сигналом.

В Гоа принято торговаться. Так что, приобретая сувениры и текстиль, не упустите возможность снизить цену. Продавцы часто идут на встречу, и особо обаятельным туристам снижают цены в два, а то и в три раза. Но учтите, что жители индии далеко не бесхитростные люди, и чтобы позволить в дальнейшем скидку, они изначально называют завышенную цену.

Интересные места в ГОА

- На пляже Арамболь ежедневно проводят различные шоу, а также знаменитые выступления тамтамчиков. Днем можно сходить к дереву Баньян и побеседовать на «Высокие темы» с Бабой.

- На пляже Морджем, его еще называются Русской деревней, огромное количество шейков, владельцами которых являются граждане стран СНГ. Они проводят семейные вечеринки, показываю Российские фильмы.

- Обязателен к посещению Juice center, расположенный в Чапоре, там вы сможете попробовать самые вкусные на курорте фреши или мороженое разных вкусов. Также там возможно узнать где и когда будут проводить вечеринки.

- Буквально в 10 минутах езды от Juice center можно подняться в «Чапоро – Форд», расположенный на Большом Вагаторе, ради самого лучшего вида на закат

- Для тех кого интересует головокружительные вечеринки рекомендуем посетить «Керлис» и «Шевавелли» - массовые трансвечеринки с эксклюзивным ГОАнским трансом.

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Индия - Горящие туры

Гоу в ГОА!

Почему мы советуем ГОА нашим туристам? * удивительные пляжи - здесь есть пляжи для каждого вида отдыха, будь то расслабляющий семейный...
Цена: от 316 205 тг.

Летим в Гоа- рассрочка без переплат!

Только до 15 октября 2023 - лучшие условия для покупки тура на райский остров ГОА! Километры белоснежных пляжей, кокосовые пальмы, храмы и...
Цена: от 197 068 тг.

ГОА - путешествие в экзотическое сокровище Индии!

Штат ГОА - это всегда множество мнений о посещении или не посещении этого курорта. Кто-то влюбляется и считаете его своей духовной...
Цена: от 113 314 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов

*****

WYNDHAM DUBAI MARINA 4*

ОАЭ, Дубай

4.3 / 5
+
спасибо!Отличный отдых был!
X