Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Лайфхаки для комфортного пляжного отдыха

Лето - это самое лучшее время для пляжного отдыха. Ht.kz делится лайфхаками с любимыми туристами

О лазурном море, песчаном пляже и южном солнце все мечтают уже долгое время. Но даже на территории Казахстана можно провести отличный отпуск. Мы решили поделиться с вами полезными советами, которые пригодятся вам во время пляжного отдыха. Теперь ваши напитки не будут нагреваться, а песок не будет оставаться на одежде.

Берем на пляж сетчатую сумку

Сетчатая сумка не занимает много места в чемодане, но зато она очень вместительная и идеально подходит для похода на пляж. Чтобы не принести в номер охапку песка ее достаточно встряхнуть. А детские принадлежности и игрушки можно сложить в специальную сеточку для белья или небольшой пакет.

пляжный-отдых

Сохраняем напитки прохладными

Все мы любим брать с собой на пляж бутылочку холодной воды, которая спасает от жажды и помогает остудиться. Но зачастую вода в бутылке быстро нагревается из-за солнца. Но решение есть! Заморозьте воду или сок перед выходом из номера. На пляже лед начнет постепенно таять, а вы сможете насладиться прохладной водой. Если у вас не так много времени на заморозку воды, то можно заморозить лишь треть бутылки. А уже на пляже вы сможете налить воду в бутылку, которая будет остужаться за счет льда.

Как избавиться от песка на ногах

Здесь вам поможет самый простой детский тальк. Перед выходом на море нужно насыпать немного талька в мешочек. После купания в море стоит просто протереть ноги мешочком талька, как вся влага с ног исчезнет. Можно смело надевать обувь без песчинок на ногах.

В погоне за красивым и ровным загаром

На самом деле добиться красивого загара легко и просто. Для этого не нужно обливаться пивом или колой. Перед выходом на пляж съешьте морковку или выпейте морковный сок. Этот полезный овощ мгновенно активизирует все клетки, что загар будет красивым и ровным. 

Защищаем голову от солнца

Одно из самых главных правил пляжного отдыха - это наличие кепки или любого другого головного убора. В жарких странах многие забывают защищать голову от солнечных лучей. Лучше всего взять с собой на отдых сразу несколько кепок или шляпок. Особенно, если вы путешествуете вместе с маленькими детьми. При долгом нахождении на солнце без головного убора может произойти солнечный удар, а ваши волосы могут испортиться и стать сухими.

Не давайте обуви нагреться

Сланцы очень быстро нагреваются на пляже. Но эту проблему можно решить. Положите вашу пляжную обувь или босоножки подошвой вверх и спрячьте под лежак. Тогда ваша обувь не будет нагреваться.

Что делать: заложило уши после плаванья

После активного купания в море вода может остаться в ушах. Именно из-за этого закладывает уши. Первым делом нужно восстановить давление во внутреннем ухе. Попробуйте потрясти головой немного ее наклонив. Если у вас есть под рукой шарик, то можно попробовать его надуть, при этом нужно зажать ноздри.

Простые, но полезные советы помогут вам получить красивый загар и избежать неприятных ситуаций.

 

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Наши менеджеры
Гладких Екатерина
Гладких Екатерина
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1402)
Хан Ким
Хан Ким
г. Алматы

тел.: 8 (707) 338-49-49 (вн. 1603)
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X