Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Наряжаем елку, посреди пустыни. Новый год в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты славятся шикарным проведением любых мероприятий, и Новый Год не исключение. Отсутствие снега компенсируется головокружительным салютом, который дважды входил в книгу рекордов Гиннеса, шикарными ужинами в лучших ресторанах и поразительными шоу программами. До Нового Года осталось совсем немного времени, поэтому мы решили рассказать вам особенности празднования в ОАЭ, чем экзотический Новый Год интереснее, проведение гала-ужина в отелях, а также куда пойти и что посмотреть на новогодние праздники в ОАЭ.

Где провести Новый Год в ОАЭ

В Арабских Эмиратах есть большое колличество мест, в которых можно провести Говый Год. Отели за дополнительную плату, в среднем от 200 долларов, предлагают гала ужины в новогоднюю ночь.В них чаще всего входит шведский стол с самыми изысканными блюдами, алкоголь и шоу программа. Также отели часто устраивают вечеринки на берегу моря с известными ди-джеями и танцами - этот вариант отлично подойдет для молодежи. Кстати, здесь как и у нас принято наряжать елки, где-то даже забавно украшают гирляндами пальмы, так что новогоднее настроение, даже посреди пустыни, все таки-есть.

Новый Год в ОАЭ

В ОАЭ Новый год в декабре является светским и  можно сказать празднуют его исключительно ради туристов. Оригинальный новый год здесь встречают каждый раз по разному и годовой отсчет производится совершенно иначе. К примеру, в 2018 году в Арабских Эмиратах уже наступит 1440 год.

В 2009 и в 2014 году салют в ОАЭ попал в книгу рекордов Гиннесса, и не удивительно, ведь здесь это настоящее шоу, которое любой турист запомнит на всю жизнь. Однако не везде в Арабских Эмиратах это происходит по настоящему масштабно. Бурдж Халифа - это небоскреб, на который ежегодно съезжается огромное количество людей, чтобы посмотреть самый грандиозный салют в мире.

Популярным вариантом для встречи Нового Года является круиз по прекрасному Персидскому заливу. Это как раз позволит насладиться салютом с лучшего обзорного места, и без большого количества людей.

Очень экзотичным  окажется  сафари по пустыне на джипах. Вот уж точно необычный способ провести Новый Год. Путешествие по пустыне окончится в стилизованной деревне кочевников, где вам предложат отличный ужин и экзотическую шоу программу,вот уж действительно  настоящие восточные сказки в реальности.

Новый Год в ОАЭ

Детский праздник

Многие торговые центры открывают резиденцию Санты на европейский манер, где ваш ребенок может окунуться в атмосферу праздника, посидеть на коленях у всемирно известного волшебника, сделать фото, потанцевать, спеть песенки и получить небольшие подарки. Так что без новогодней сказки дети не останутся.

Праздничные бонусы и важная информация

Праздник здесь длится всю первую неделю января и происходит поистине с королевским размахом. Одним из несомненных плюсов такого праздника, является прекрасная погода в ОАЭ во время новогодних каникул. Лето не в самом разгаре, но получить загар и искупаться вполне можно. В среднем температура воздуха составляет 26-28 градусов тепла. Еще одно преимущество - это неделя шопинга и скидок,  начинается она как раз со 2 января, поэтому сразу после Новогодней вечеринки можно отправится за покупками. Учтите, если вы отдыхаете в одном эмирате, а Новый Год собрались проводить в Дубай, то бронировать поездку, ресторан и все остальное нужно заранее. Особенно это касается поездки, так как перед праздником в округе начинаются сильные пробки, многим туристам приходится праздновать в дороге, потому что они просто не успевают приехать во время.  Тоже самое касается салюта, так как желающих увидеть шоу очень много. И не стоит занимать места слишком близко к точке отправления, потому что из-за дыма можно пропустить все самое интересное. Наиболее оптимальным вариантом будет ближайший ресторан с видом на салют. Обязательно уточните у администратора, будет ли видно шоу из их заведения.

Новый Год в ОАЭ

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
ОАЭ - Горящие туры
Осталось: 3 дня

Один из самых дизайнерских отелей Дубая - 25 Hours - со скидкой!

Отель - одна сплошная инстаграмная локация, Вы только посмотрите фото! Классное расположение, бассейн с шикарным видом и приятный бонус -...
Цена: от 342 292 тг.
Осталось: 3 дня

Отели ОАЭ с акцией: 2-хразовое питание по цене завтраков!

"Покушать в Дубае" - графа бюджета, которая занимает его значительную часть, и когда отели предлагают такой апгрейд питания, это...
Цена: от 429 231 тг.
Осталось: 3 дня

Новый стильный бутик-отель Voco Dubai The Palm 4* с акцией по питанию!

Мы в восторге! Суперцена на отель с рейтингом 9.0 на booking,com! Расположен на модном пляже Палм-Вест-Бич, с прямым выходом на пляж и с...
Цена: от 534 377 тг.
Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале
Отзывы клиентов

*****

AMAYA BEACH PASSIKUDAH 4 *

Шри-Ланка, Пассикуда

5 / 5
+
Всё отлично 👍
X