Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Шубы, парфюм, ювелирные изделия и другие “сувениры” на шопинге в Дубай

Подробно расскажем о Шопинге в Дубай: что приобретать, стоит ли ехать, в каких районах и магазинах лучшие цены.

Почему именно Дубай

Никто и предположить не мог что ОАЭ когда-то станут одним из крупнейших центров для шопинга. Хотя, учитывая великолепный дар местных жителей превращать любое событие в праздник, шопинг здесь становится каким-то особенным приятным обрядом. Естественно, большую роль играет  отсутствие госпошлины и маленький налог на товары, что очень сильно сказывается на ценах в торговых центрах и магазинах.

шопингв Дубай

Посетить во время шопинга нужно все торговые заведения, начиная от огромных торговых центров, заканчивая местными базарами. В каждом из них можно найти что-то интересное. На базарах принято торговаться, поэтому все цены здесь выставлены с учетом, что можно скинуть некоторую сумму. Для местных жителей это своеобразная игра, где они пытаются манипулировать чувствами туристов, однако, и туристы часто входят во вкус, и стараются приобрести что-то по более выгодной цене.

Учтите, что торговаться в крупных торговых центрах, к примеру, таких как "Дубай Молл", сильно не получится, но попросить “скидку” и “окончательную скидку” вполне возможно.

Что купить на шопинге в Дубай

Есть вполне себе внушительный список того, что очень выгодно приобрести именно в Арабских Эмиратах. Первое - это ювелирные изделия. Здесь самая низкая цена за грамм золота, не случайно ведь Арабские Эмираты называют золотой страной. Швейцарские часы, привезенные из Дубай, считаются очень качественными. По более низкой цене, исключительно только в торговых центрах, можно приобрести оригинальные Rado, Tissot, Rolex, Patek Phillipe, Audemars Piguet Rivoli и другие. Учтите, что часы, продаваемые на базарах, не могут быть оригинальными, как бы вас в этом местные жулики не убеждали.

Любителям напитков “покрепче” советуем приобрести настоящий арабский кофе. Его чарующий аромат и насыщенный вкус покорят любого. Качественные шубы по низкой цене - это еще один повод посетить Дубай.  Приобрести их можно как в торговых центрах, так и на базарах и специализированных магазинах.

На рынках, и практически в любом магазине Арабских Эмиратов, можно приобрести специи на любой вкус. Здесь их огромное количество, и все очень душистые и натуральные.

Некоторые туристы приобретают в Дубай мебель. Однако, доставка такой покупки влетит в копеечку. На память, и в качестве сувенира, можно приобрести национальную одежду, кинжалы, подушки и ковры ручной работы или знаменитые восточные сладости.

Торговые центры Дубай

Столица Арабских Эмиратов - это невероятно богатый город. Совершенно не удивительно, что именно здесь расположился самый крупный торговый центр в мире. Занимает он более миллиона квадратных метров, внутри расположено 1200 бутиков. По размерам его можно сравнить с небольшим городом. Это самый настоящий рай для шопинга. Не смотря на то, что выглядит он крайне фешенебельно, цены здесь довольно доступные, даже на бренды. Купить здесь можно практически все, проблема одна - чтобы найти что-то конкретное, можно потратить пару суток, гуляя по магазину. Поэтому мы советуем приобрести карту торгового центра, а лучше скачать специальное бесплатное приложение с навигацией по Дубай Молл.

шопинг в Дубай

В качестве развлечений в Дубай Молл есть огромный великолепный океанариум, два водопада, город детей Кидзания, где они могут побыть настоящими взрослыми, зоопарк, ледовый дворец, кинотеатр, настоящий скелет динозавра, отель, парк развлечений и многочисленные зоны питания. Так что здесь и помимо шопинга есть, чем заняться.

В Дубай есть еще несколько хороших торговых центров, таких как Бурджуман, Дейра Сити Центр и Дубай Марина молл. Каждый из них достаточно хорош, и их вполне для разнообразия можно посетить, цены в них фиксированные, и с Дубай Молл не отличаются, однако ассортимент, естественно, намного меньше.

Если же за время отпуска вам не удалось посетить магазины или торговые центры, то не отчаивайтесь. По пути домой можно приобрести много интересного в Duty Free. Особенно учитывая то, что в Дубай один из самых больших Duty Free и приобрести там можно что угодно, включая электронику и ювелирные изделия, слиток золота, к примеру.  

Лучшие рынки Эмирата

Посетить Дубай с целью шопинга и не заехать на Золотой Рынок - это самая большая ошибка, которую может допустить турист. Многие посещают это место как музей, ведь от количества ювелирных изделий просто разбегаются глаза. Очень приятным бонусом на Золотом рынке являются цены. Как мы уже говорили, в Дубай отличные специи, и также как и золоту, им выделен отдельный целый рынок. Здесь есть абсолютно все начиная от перца до дорогостоящего эликсира молодости - шафрана. На рынке Аль-Карма-Сук можно приобрести изделия из кожи отличного качества. На текстильном рынке Дубай огромный выбор тканей на любой вкус.

шопинг в Дубай

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
ОАЭ - Горящие туры
Осталось: 2 дня

Один из самых дизайнерских отелей Дубая - 25 Hours - со скидкой!

Отель - одна сплошная инстаграмная локация, Вы только посмотрите фото! Классное расположение, бассейн с шикарным видом и приятный бонус -...
Цена: от 342 292 тг.
Осталось: 3 дня

Отели ОАЭ с акцией: 2-хразовое питание по цене завтраков!

"Покушать в Дубае" - графа бюджета, которая занимает его значительную часть, и когда отели предлагают такой апгрейд питания, это...
Цена: от 427 866 тг.
Осталось: 3 дня

Новый стильный бутик-отель Voco Dubai The Palm 4* с акцией по питанию!

Мы в восторге! Суперцена на отель с рейтингом 9.0 на booking,com! Расположен на модном пляже Палм-Вест-Бич, с прямым выходом на пляж и с...
Цена: от 534 377 тг.
Рассрочка 0-0-6 боковая
Отзывы клиентов

*****

FUN&SUN ALBATROS PALACE 5*

Египет, Шарм-эль-Шейх

4.4 / 5
+
Отдохнули шикарно, отель чудесный просто. Все на высшем уровне. Весь персонал отеля приветливый, территория отеля всегда чистая, подогреваемые бассейны и аквапарк. Наш отдых прошел просто волшебно!)
X