Специальные предложения по турам в нашем телеграм канале

Белоснежные пляжи, ром и танцы! Летим в Доминикану

Рассказываем про карибскую расслабленность, идеальные пляжи с белым песком и делимся советами

Доминикана одно из лучших мест для отдыха на пляжах Карибского моря. Самое главное, что курорты работают по системе «все включено». Популярными местами отдыха здесь являются Пунта-Кана, Пуэрто-Плата, Самана, Ла-Романа и столица страны Санто-Доминго. В то время как первые четыре являются тропическими направлениями, которые ценятся своими белыми песчаными пляжами и курортами, работающими по системе «все включено», Санто-Доминго - это больше культурное направление.

Насладитесь солнцем на чистейшем белом песчаном берегу Пунта-Каны, где расположены всемирно известные пляжи, такие как Баваро-Бич и остров Саона.

Хотите попробовать себя в захватывающих водных видах спорта? Кабарете предлагает идеальные условия для кайтсерфинга и кайтбординга. Сыграйте на знаменитых полях для гольфа в Ла-Романе или отправьтесь на захватывающую экскурсию на квадроциклах или зиплайнинге. Погрузитесь в историю острова, посетив столицу Санто-Доминго, исследуйте архитектуру 19-го века в центре города Пуэрто-Плата.

 

горящие туры в доминикану

Лучшее время для поездки

Декабря, январь, февраль - это про большое количество туристов и отличную погоду. Туристы приезжают отметить Рождество, Новый год и карнавал. Из-за высокого спроса туры становятся дороже, а отели быстро уходят на “стоп”. Лучше всего бронировать отпуск заранее, чтобы обеспечить себе место в топовом отеле по скидке.

Март, апрель, май - идеальное время для посещения Доминиканской Республики. Цены на отели ниже, чем в декабре, январе и феврале, на острове меньше людей, а хорошая теплая погода с чистым голубым небом обеспечивает идеальный отдых.

Если вы планируете посетить остров с июня по ноябрь, то будьте готовы к дождю или пасмурной погоде. Это сезон дождей, но из-за снижения цен туристы приезжают даже летом.

Лайфхаки

Запаситесь наличной. В отеле можно расплатиться картой, а вот за ее пределами могут возникнуть трудности.
Познакомьтесь с местной кухней, а именно с блюдом мангу. Это национальное доминиканское блюдо из толченых платанос (бананов).
Посетите хоть раз местную дискотеку. Доминиканцы удивят вас танцами и вдохновят на них!
Обязательно посетите 1 экскурсию. В стране множество красивейших мест, которые стоит увидеть своими глазами.
Бронируйте туры заранее, так поездка выйдет дешевле. На сэкономленные деньги можно купить экзотических фруктов в дорогу или порадовать себя массажем с видом на лазурный океан.

 

Доминикана из Алматы

Правила въезда и требования к ПЦР-тестам

С 14 октября туристам не нужно предоставлять паспорт вакцинации или отрицательный ПЦР-тест в аэропорту по прилету, при заселении в отель, а также
для следующих активностей:

  • трансферы для туристов (из аэропорта в отель и обратно, на экскурсии и тд)
  • морские экскурсии
  • поездки на водном транспорте
  • экскурсии под открытым небом (посещения ранчо, городские экскурсии, парки, зиплайны, дельфинарии, дайвинг школы, парасейлинг, водные виды спорта и тд)

Однако, туристам для посещения общественных мест требуется сертификат вакцинации (в бумажном или цифровом виде) или ПЦР-тест, сделанный максимум за семь дней до визита. В список общественных мест относятся: ночные клубы, развлекательные центры, магазины, дискотеки, рестораны и бары.

 

 

Увы, эта статья закончилась, но вы можете подобрать туры прямо сейчас

Другие статьи

Лучшие цены на туры
Популярные направления
*(Цена указана за 1 человека, при 2-х местном размещении)
Доминикана - Горящие туры

Бесплатная экскурсия при покупке тура в Доминикану!

Пришла идея съездить на море? Спеши бронировать туры в Доминикану и получи шикарный подарок: Экскурсия «Горбатые киты 3 в 1» при...
Цена: от 1 117 110 тг.

Доминикана по цене Турции - подборка 5* отелей!

Что вы выберете, если в одной ценовой категории тур в 5* отель можно купить и в Доминикану, и в Турцию? Отели преимущественно работают на...

Туры в Доминикану вновь доступны! - Все Включено, белоснежные пляжи, никаких ПЦР!

Почему туристы выбирают Доминикану? - Конечно, за экзотику, к которой добавим Все Включено, классные пляжи, и особую атмосферу Карибов! Тем...
Цена: от 702 209 тг.
Рассрочка Боковая
Отзывы клиентов

*****

SHERWOOD DREAMS RESORT 5*

Турция, Белек

3.5 / 5
+
Все понравилось - спасибо.
X